Малыш срыгивает

Малышу 1.5 месяца частые срыгивания, достаточно большие Корректировали порцию приема питания, делали узи, начали добавлять биогайа и боботик, делаем массажи животика и пока пользуемся газоотводной трубочкой живот не твердый Чем можем помочь малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите каким объемом срыгивает малыш? Больше 3 столовых ложек за раз? В этом возрасте можно считать их вариантом нормы, при условии хорошей прибавки массы? Как прибавили за месяц? Какую смесь кушаете? После кормления держите 20-30 минут столбиком?

Принятый ответ

Здравствуйте, если стригивание более 3 столовых ложек, в таких случаях рекомендуют сделать узи желудка, исключить пилороспазм и пилоростеноз. Вероятнее всего, данные диагнозы вам исключили. Также в таких случаях рекомендуют исключить аллергию на белок коровьего молока
Если срыгивания менее 3 столовых ложек и весовая прибавка в пределах нормы, то это физиологические срыгивания, которые не требуют лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на каком вскармливании малыш?
В каком объёме Срыгивания?
Если малыша кормить часто, но малыми порциями, Срыгивания уменьшаются или нет?
По УЗИ рефлюкс исключили?

Обычно норма срыгиваний до 2-3 ст.ложек.

Принятый ответ

Здравствуйте

УЗИ делали желудка или органов больной полости?
Так как в таких ситуациях необходимо исключать пилоростеноз/пилороспазм

Прибавка в весе у реьенка какая?
Срыгивает все время? После каждого кормления обильно?

Малыш на ГВ? Или ИВ?

Если обильные Срыгивание, то можно пробовать ввести Антирефлюксную смесь перед кормлением
Так как содержит загуститель, то на фоне ее приема срыгивания становятся меньше

Здравствуйте
Пилоростеноз исключили
Прибавка в весе за месяц была хорошая больше килогламма
Срыгивания как будто наплывами перед корректировкой питания были очень обильные, около 30-40 мл примерно
Потом стало меньше
Мы на ИВ
Сейчас снова начались сильные
Ничего не меняли смесь у нас hipp

Срыгивание в норме до 3 столовых ложек могут Быть

По узи исключили пилоростеноз Следовательно это срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка

С момента вериикализации, как только ребёнок начинает вставать, ходить, количество и обьемы срыгиваний уменьшаться.
после кормления обязательно носить столбиком, контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями.

Если ребёнок срыгивает обильно, фонтаном, то допускается ввести антирефлюксную смесь обычно 30 мл, затем докормить своей смесью.