Онемение правой части лица и правой части полости рта
Невринома 8 нерва справа.Кровоизлияние в опухоль.Окклюзионная декомпенсированная гидроцефалия.Операция 02.03.2019г.Наложение наружного вентрикулярного дренажа.Резекционная трепанация черепа ЗЧЯ, микрохирургическое субтотальное удаление опухоли.Наложение ВПШ с помпой среднего давления с антибактериальным покрытием.Бульбарный синдром,дисфагия средней степени выраженности,дисфония дизартрия средней степени,рефлекторный правосторонний гемипарез.Сопутствующий: Протезирование АК (механический протез) в 2015г.Паралетический лагофтальм.Кератопатия. На сегодня жалобы: усиление онемения правой стороны лица,языка,челюсти (болезненное).Что можно из препаратов принять для облегчения состояния?
Покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, пикамилон по 50мг.3раза в день 2 месяца, на ночь сирдалуд 2мг 15 ночей
Юлия,пикамелон имею в ампулах 100 мг,можно заменить?,
Можно
Здравствуйте. Когда усилилось онемение? Какое АД? Контроль мрт последний когда был?
Онемение усилилось месяц. МРТ не делали,в связи с пандемией и отдаленностью от регионального центра. АД 115-120/70.Неделю назад был приступ аритмии, сейчас принимаю амидорон.
Обязательно нужен мрт контроль. Сейчас можно пентоксифиллин по 200 мг 2 раза в день 1 месяц. Пикамилон 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте. Нужен МРТ контроль.
По лечению можно курс витаминов пройти - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели.
Здравствуйте! вам необходимо пройти МРТ.
Для уменьшенияе онемения нейтобион по 1 таб 3 раза в день, пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день всё пить месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Болевой синдром развивается часто где-то через месяц после таких тяжелых операций или инсульта. Обычные препараты с ним не справляются. Самый безопасный и эффективный - прегабалин. Можно взять Лирику (можно другое название), доза 75 мг по 1 капс на ночь 3 дня, затем 1 капс утром и 1 вечером 3 дня, затем по 2 утром и 2 вечером, если боль уйдет - то больше не повышать (максимально можно до 600 мг в сутки).
Добрый день! Необходим МРТ - контроль.Для обезболивания - противосудорожные, лучше прегабалины, начать с 1/4 - 1/2 таблетки.