Шишка на шее увеличен шейный лимфоузл

Шишка на шее увеличен шейный лимфоузл с левой стороны размер 44.5*22.0.Анализы в норме,боли нет, температуры нет

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Можете скопировать текст протокола УЗИ где есть описание данного лимфатического узла?
Данные размеры являются показанием к проведению биопсии, в том числе эксцизионной что узнать причину такого увеличения.

Юлия Сергеевна,только левого лимфоузла или весь протокол.Вчера сдала развернутый анализ крови результат пришел хороший

Присылайте весь протокол.
Анализ крови не показывает онкологический процесс, если это не лейкоз, к сожалению.

Юлия Сергеевна, а что показывает онкологический процесс?Биопсия?А как же мне скопировать УЗИ?Файл нельзя сюда прикрепить?

Да, только биопсия даст достоверный ответ.
Активного воспалительного процесса на данный момент нет?
В бесплатных вопросах не прикрепляются файлы, такие положения у сайта.
Есть приложения для переноса текста с фотографии в файл, попробуйте так, некоторые присылают скопированный текст.

Юлия Сергеевна, воспалительного процесса нет!Спасибо большое,сейчас попробую вам скинуть протокол

Юлия Сергеевна, Признкод УЗИ лейных лимфатических узлов.

Справа определвются единичные узлы максимальными размерами веролюючударный 11.03,2 мм, с четныя границами, роптам контуром, эхогенность ткани лимфатиче ских узлов не изменена, структура и дифференцировка сохранена, кровоток не изне MER

Слева определяется неправильной фермы оксидное образование без дифферения ревки с зеайностным содержимым размером 44,5*22,0 мм, при ЦЛК кровових аспиральный и по периферии (изменен), рядом расположен округлый лимфатиче ский узел размером 10,749,3 мм с утолщенным до 5,1 мм корковым слоем, при ПЛК кровоток хадусный, а также визуализируются единичные узлы с сохранной структурой и дифференцировкой.

Поднижнечелюстные

Справа определяются единичные узлы максимальныия размерами 14.5*1.8 мм.с четкими границами, ровным контуром, эхогенность ткани лимфатических узлов на изменени, структура и дифференцировка сохранена, кровоток не изменен

Слева: определяются 2 округлых гипозхогенных образования без дифференциров ки с неровными четками контурами размерами 6,4*5,1 мм и 6,005,3 мм и единич ный с дифференцировкой с неровными мными четохми контурами, с утолщенным до 3,8 мм корковым слоем размером 10.4*7,0 мм.

Подбородочные:

Справа: слинговый с сохраненной структурой и дифференцировкой 4,2*2,6 мм. Слева: единичный оввидный гипоэхогенный без дифференцировки 5,703,3 мм.

Заключение: УЗ-признаки лимфаденопатии слева с абсцедированным(7) шейно-го лимфатического узла. Нельзя исключить вторично измененные лимфатиче кие узлы слева.

Иванова Ф.Е

По протоколу изменен только этот лимфоузел, доктор даже описывает это как образование с изменённым по периферии кровотоком.
Выполнение биопсии с таким описанием обязательно, процесс надо верифицировать, процедура безболезненная и быстрая, не переживайте.

Юлия Сергеевна, спасибо вам огромное!!! Хирург смотрел результаты УЗИ и фото которые предлагаются к УЗИ и сказал что ничего страшного нет,назначил компрессы и лимфоузл медленно но начал уменьшаться.

Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста если я вам скину результаты анализа крови?Или это бессмысленно?

Можете скинуть, я посмотрю.
Лучше провести биопсию и исключить все возможные процессы чем потом собирать последствия.
Я так считаю.

Юлия Сергеевна, Проба Сывор

Пел Жен

Возр 30лет

Гуирови:

Код проб 16

Направл:

Характер

СОТРУДНИК

Призрит: Не

Диагноз

Уровень

Ел

Результат

Номинал

Тест

Полное название

0.96

Заметка

Триглицери

Триглицериды

mmo

2.30

CREA-5

Ca

Creatinine (Sarcosine Oxidase tethod)

Calcium

malL

Норнал

66.3

Y-GT

2.48

Gamma-Glutamyltransferase

18.7

Норнал

ALD 1

U/L

Albumin

D/L

Норнал

32.0

CRP

C-lleactive Protein

0.0

mg/L

Нормал

LDH

240.1

U/L

Нормал

ROL: LRL

<247.0

UREA

Lactate Dehydrogenase

mmol/L

Нормал

RPH EDT

Дата теста

Тестировал

Юлия Сергеевна, Хлориди

Хлориды

105.0

mmol/L

Нормал

EDT

Калий

mnmol/L

Нормал

EOT

36-55

GU-G

Глюкоза

3.07

D-bil-D

Билирубин прян

2.86

umol/L

Нормал

<5.13

Биклирубин Общ.

9.23

umol/L

Нормал

ALT

AIT

19.3

U/L

Нормал

AST

ACT

17.1

U/L

Нормал

3LD

ALP

Щелочная фосфот

62.3

U/L

Нормал

TP

Общий белок

81.2

g/L

Нормал

DAMY

о-Амилаза

37.1

UWL

Нормал

TC

Общий холестери

5:34

mmol/L

RFH

5.20

UA

Мочевая кислота

335.0

μmol/L

Нормал

Fe

Железо

μmol/L

Нормал

Натрий

mmol/L

Нормал

EDT

136-145

Тестировал:

Дата теста

Дата отпр.

Просмотрел

Матвеева Л.Ю.

Дата печ

Ничего критического не вижу, но, как уже сказала выше в плане онкологии нам это ничего не даёт.

Юлия Сергеевна, спасибо большое,значит нужно сдавать биопсию чтобы успокоить свою душу)

Да, я бы сдала.