Шишка на шее увеличен шейный лимфоузл

Шишка на шее увеличен шейный лимфоузл с левой стороны размер 44.5*22.0.Анализы в норме,боли нет, температуры нет

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Можете скопировать текст протокола УЗИ где есть описание данного лимфатического узла?
Данные размеры являются показанием к проведению биопсии, в том числе эксцизионной что узнать причину такого увеличения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна,только левого лимфоузла или весь протокол.Вчера сдала развернутый анализ крови результат пришел хороший

Присылайте весь протокол.
Анализ крови не показывает онкологический процесс, если это не лейкоз, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, а что показывает онкологический процесс?Биопсия?А как же мне скопировать УЗИ?Файл нельзя сюда прикрепить?

Да, только биопсия даст достоверный ответ.
Активного воспалительного процесса на данный момент нет?
В бесплатных вопросах не прикрепляются файлы, такие положения у сайта.
Есть приложения для переноса текста с фотографии в файл, попробуйте так, некоторые присылают скопированный текст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, воспалительного процесса нет!Спасибо большое,сейчас попробую вам скинуть протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, Признкод УЗИ лейных лимфатических узлов.

Справа определвются единичные узлы максимальными размерами веролюючударный 11.03,2 мм, с четныя границами, роптам контуром, эхогенность ткани лимфатиче ских узлов не изменена, структура и дифференцировка сохранена, кровоток не изне MER

Слева определяется неправильной фермы оксидное образование без дифферения ревки с зеайностным содержимым размером 44,5*22,0 мм, при ЦЛК кровових аспиральный и по периферии (изменен), рядом расположен округлый лимфатиче ский узел размером 10,749,3 мм с утолщенным до 5,1 мм корковым слоем, при ПЛК кровоток хадусный, а также визуализируются единичные узлы с сохранной структурой и дифференцировкой.

Поднижнечелюстные

Справа определяются единичные узлы максимальныия размерами 14.5*1.8 мм.с четкими границами, ровным контуром, эхогенность ткани лимфатических узлов на изменени, структура и дифференцировка сохранена, кровоток не изменен

Слева: определяются 2 округлых гипозхогенных образования без дифференциров ки с неровными четками контурами размерами 6,4*5,1 мм и 6,005,3 мм и единич ный с дифференцировкой с неровными мными четохми контурами, с утолщенным до 3,8 мм корковым слоем размером 10.4*7,0 мм.

Подбородочные:

Справа: слинговый с сохраненной структурой и дифференцировкой 4,2*2,6 мм. Слева: единичный оввидный гипоэхогенный без дифференцировки 5,703,3 мм.

Заключение: УЗ-признаки лимфаденопатии слева с абсцедированным(7) шейно-го лимфатического узла. Нельзя исключить вторично измененные лимфатиче кие узлы слева.

Иванова Ф.Е

По протоколу изменен только этот лимфоузел, доктор даже описывает это как образование с изменённым по периферии кровотоком.
Выполнение биопсии с таким описанием обязательно, процесс надо верифицировать, процедура безболезненная и быстрая, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо вам огромное!!! Хирург смотрел результаты УЗИ и фото которые предлагаются к УЗИ и сказал что ничего страшного нет,назначил компрессы и лимфоузл медленно но начал уменьшаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста если я вам скину результаты анализа крови?Или это бессмысленно?

Можете скинуть, я посмотрю.
Лучше провести биопсию и исключить все возможные процессы чем потом собирать последствия.
Я так считаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, Проба Сывор

Пел Жен

Возр 30лет

Гуирови:

Код проб 16

Направл:

Характер

СОТРУДНИК

Призрит: Не

Диагноз

Уровень

Ел

Результат

Номинал

Тест

Полное название

0.96

Заметка

Триглицери

Триглицериды

mmo

2.30

CREA-5

Ca

Creatinine (Sarcosine Oxidase tethod)

Calcium

malL

Норнал

66.3

Y-GT

2.48

Gamma-Glutamyltransferase

18.7

Норнал

ALD 1

U/L

Albumin

D/L

Норнал

32.0

CRP

C-lleactive Protein

0.0

mg/L

Нормал

LDH

240.1

U/L

Нормал

ROL: LRL

<247.0

UREA

Lactate Dehydrogenase

mmol/L

Нормал

RPH EDT

Дата теста

Тестировал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, Хлориди

Хлориды

105.0

mmol/L

Нормал

EDT

Калий

mnmol/L

Нормал

EOT

36-55

GU-G

Глюкоза

3.07

D-bil-D

Билирубин прян

2.86

umol/L

Нормал

<5.13

Биклирубин Общ.

9.23

umol/L

Нормал

ALT

AIT

19.3

U/L

Нормал

AST

ACT

17.1

U/L

Нормал

3LD

ALP

Щелочная фосфот

62.3

U/L

Нормал

TP

Общий белок

81.2

g/L

Нормал

DAMY

о-Амилаза

37.1

UWL

Нормал

TC

Общий холестери

5:34

mmol/L

RFH

5.20

UA

Мочевая кислота

335.0

μmol/L

Нормал

Fe

Железо

μmol/L

Нормал

Натрий

mmol/L

Нормал

EDT

136-145

Тестировал:

Дата теста

Дата отпр.

Просмотрел

Матвеева Л.Ю.

Дата печ

Ничего критического не вижу, но, как уже сказала выше в плане онкологии нам это ничего не даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо большое,значит нужно сдавать биопсию чтобы успокоить свою душу)

Да, я бы сдала.