Ноет поясница

Ночью резко началась ноющая боль в пояснице с частыми позывами по большому! Боль перешла в лобок, позывы по большому так и остались! Хожу по немножку , а поясница так и ноет

Давление! Простатит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные жалобы могут возникать при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы, при патологии позвоночника (например, повреждения межпозвоночных дисков). Подобное состояние не стоит игнорировать, обычно рекомендуют очный осмотр врача, после оценки состояния могут назначить дообследование: ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП+ОМТ+почек, рентгенография или МРТ ПОП.

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте.
Описанные симптомы могут указывает на воспаление мочевыводящих путей (боль в пояснице с отдачей в лобковую область), простатит.
Воспаления в малом тазу может раздражать близлежащие нервные окончания с отдачей в поясницу, а частые позывы возникают из-за близости расположения воспалённых органов к прямой кишке.
В таких случаях рекомендуется обращение в поликлинику к врачу для обследования в виде осмотра, проведении пальпации живота, сдача общего анализа крови и мочи , по показаниям УЗИ почек + мочевого, простаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой характер стула? Сколько раз был стул?
Температура не повышалась?

Такие симптомы могут наблюдаться при дискинезии кишечника, например, на фоне вирусной инфекции, при воспалительных процессов мочеполовых органов.
В подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи; кровь на С-реактивный белок.

При болях можно принимать спазмолитики, например, но-шпа 40 мг до 4 р в день или дюспаталин 200 мг 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Ноющая боль в пояснице с частыми позывами к мочеиспусканию и иррадиацией в лобок может указывать на воспаление мочевого пузыря или почек (цистит, пиелонефрит). Нужно очно обратиться к врачу для обследования, сдать общий анализ мочи и, при необходимости, УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока можно пить больше тёплой жидкости, принимать обезболивающее и спазмолитик по назначению врача например, Но-шпа по 40 мг 1–2 таблетки 3 раза в день, Парацетамол или Ибупрофен по 500 мг при боли до 3 раз в день.

Владимир, здравствуйте!
Исходя из жалоб можно предположить наличие инфекции мочевыводящих путей.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб, полный анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.
Скажите пожалуйста боли усиливагв зависимости от положения тела?