Авиандр и тест на наркотик

Здравствуйте, хотел узнать, выписали авиандр, вопрос можно ли управлять автомобилем ( чувствую себя нормально) будет ли он показываться в тесте на наркотик если вдруг меня решат проверить сотрудники ГИБДД? И можно ли его пропустить на 1-2дня?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Авиандр - это анксиолитик,который не относится к бензодиазепинам и в целом нет строго запрета за рулём. Не выявляется в крови,но и эффективность его сомнительна. В любом случае авиандр - это симптоматический препарат для снятия тревоги в моменте, он не лечит. Синдрома отмены нет. Можно принимать ситуационно, пропускать. Никаких последствий быть не должно.

Здравствуйте
Авиандр сомнительный препарат , с точки зрения доказательной медицины не оправдан
Эффективность можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
Если пропускать прием нет синдрома отмены . В связи с чем был назначен ?

Головокружение

Принятый ответ

Вероятнее это психогенное головокружение , его еще называют Персистирующее постурально-перцептивное головокружение
В таком случае эффективны в лечении препараты из группы сиозс, например , ципралекс
Длительно, не менее 6 мес

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Управление автомобилем при приеме транквилизаторов не рекомендуется в том случае, если препараты вызывают слабость, сонливость, замедляют скорость реакций.

2. Нет, данный препарат не входит в список психотропных и наркотических веществ, поэтому в стандартных тестах на наркотики его не определяют. Его метаболиты также не обладают свойствами наркотических веществ, поэтому ложно-положительные реакции он также не дает.

3. Данный препарат относится к симптоматическим - работает на время его приема, не обладает долгосрочным эффектом и не дает синдрома отмены, поэтому по необходимости пропуск дозы допускается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно авиандр можете спокойно принимать, не переживайте. За Рулем можно (но все-таки нежелательно), так как реакции все равно могут незначительно изменяться
на тестах на наркотиках никак не отразится, и не должен так же дать никаких ложноположительных результатов.
Авиандр - препарат противотревожный, новый, зарекомендован как препарат более длительного приема, то есть он не совсем симптоматический.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии сонливости во время приема авиандра не рекомендуется управлять автомобилем, если никаких побочных эффектов препарата нет, значит можно.
В тестах на наркотические препараты показываться не будет.
Пропускать прием препарата можно, тк не имеет синдрома отмены.
Если назначили в связи с тревогой, то тревогу препарат только купирует, но не лечит. Лечение тревожного расстройства обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, рекомендуется консультация психотерапевта.