Беспокоит писюнчик у ребёнка 6 лет

Часто трогает писю... Посмотрела и кажется что головка не вылазит как надо

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для более точной оценки прикрепите фото крайней плоти и при попытке её приоткрыть. Часто, интерес к половому органу у мальчиков является физиологической нормой и является самообследованием и интересом к своему телу, ни в коем случае не сексуализация. Иногда в моменте может происходить эрекция и ребенок неосознанно тянется к гениталиям, может просто крайняя плоть подлипла или просто интерес. В таких ситуациях ребенка не стоит ругать, акцентировать внимание на этом. Необходимо просто поговорить и объяснить, что если он хочет потрогать, то стоит уединиться и чтобы никто его не видел. Это все пройдёт с взрослением

Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила... Ну он через штанишки постоянно как поправляет его... Не только дома и на детской площадке... Как уже на автомате это все

По предоставленным данным фото фимоза нет, все очень хорошо открывается. Есть короткая уздечка полового члена, это в дальнейшем может причинять дискомфорт при эрекции. Во время планового осмотра у детского уролога акцентируйте на этом внимании, если на очном осмотре все нормально, то замечательно.
Да, это может быть и неосознанно. Понимаю Ваше смятение в этом плане, но такое у мальчиков бывает почти поголовно

Анастасия Алексеевна, а вот на фото не передает цвет... Полоска которая соединяет кожу с головкой она красненькая... Так и должно быть??

Воспалений по фото нет. Уздечка может быть чуть красноватой

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на фимоз не похоже. Как давно беспокойства?

Вероятно имеет место быть натёртость о нижнее бельё, например о шов. Смените нижнее бельё. В таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить наличие синехий крайней плоти (крайняя плоть открывается не полностью, внутренней частью приклеена к головке). Это является нормой до 10-12 лет. Синехии начинают отклеиваться по мере роста ребёнка, что может вызывать небольшой дискомфорт, поэтому дети начинают часто поправлять половой член. В таких случаях обычно рекомендуют соблюдение личной гигиены (во время душа 2-3 раза в неделю приоткрывать крайнюю плоть на столько, на сколько получается без боли, промывать и закрывать). А так же не акцентировать на этом внимание постоянно, не ругать, но периодически мягко говорить, что не нужно так делать, чтобы это не вошло в привычку.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительных изменений, фимоза не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.