Ферритин 106,5
Женщина 59 лет, хронических заболеваний нет, быстро устаёт, ферритин 106,5 это норма или нет
Здравствуйте!
Ферритин является показателем запасов железа в организме и белков в острой фазы воспаления.
Поэтому такой результат ферритина может наблюдаться при избытке железа в организме, либо при наличии воспаления.
Для исключения избытка железа в организме желательно сдать кровь на коэффициент трансферина железом.
Избыток железа можно встречаться при гемохроматозе.
Для исключения воспалительного процесса желательно сдать кровь на другие маркеры воспаления.
В частности, на СОЭ и С - реактивный белок.
Будьте здоровы!