Боли в животе

Здравствуйте! Ребёнок 3г3мес, жалуется каждый день на боли в животе, 1-3 раза в день, видимо короткие боли, потому что иногда после жалобы на живот, через 5 минут уже носится бегает прыгает, иногда ложится на минут 10. Были запоры по 3 дня, для ребёнка не характерно это, потому что стул ежедневный с роддома. Неделю назад вечером жаловалась бесконечно, вызвали скорую. Сейчас находимся у родителей в деревне. Медицины здесь ноль. Полежали 1 день в стационаре. Щупали ей живот, кололи ношпу. В заключении указали кишечные колики. На данный момент стул оформленный ежедневный. Жалобы на живот каждый день, других симптомов нет. Собираемся выехать в крупный город. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться и что сдать, узи может или ещё что-то?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендую сделать узи ОБП и осмотр детского хирурга
Так же можно сдать ОАК и кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз что бы исключить глистную инвазию
Сейчас обильное питье 40 со на кг в сутки
Можно пропить Тримедат детский по 1 таб до 3 раз в день при боли в животе

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сделать узи брюшной полости, сдать биохимический анализ крови (Алт, аст, щф, билирубин прямой, непрямой, общий), общий анализ крови, ферритин, железа. Консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сделать узи обп, сдать оак, кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня для исключения глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте

Для начала обратиться к регистру для осмотра ребёнка
При таких жалобах обычно рекомендуется УЗИ брюшной полости
Биохимия: АЛТ,АСТ, билирубин и фракции, ЩФ, глюкоза и общий белок

А также кал на яйце глист и соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные жалобы могут быть функциональным расстройством ЖКТ, то есть не связанные с патологии внутренних органов, а могут возникать из-за нарушения питания, нестабильного стула.

Ну чтобы исключить патологию, рекомендуется сделать узи органов брюшной полости,

Сдать биохимический анализ крови – общий билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза