Влажный кашель

Здравствуйте. Мою маму беспокоит влажный кашель, но только утрами. Откашляется утром и в течении дня кашель не беспокоит. Прошла флюорографию, поставили диагноз пневмофиброз. Опасно ли это?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Юлия! Пневмофиброз- это рубцы в лёгочной ткани, они пост воспалительные и лечить их не нужно. Кашель не от этого. Скорее всего нужна консультация ЛОР врача, т к это может быть постназальный затек- стекание слизи из носа в ротоглотку за ночь, поэтому мама откашливается утром.
С уважением, Новикова ТА

Татьяна Андреевна, подскажите, это опасно? Пневмофиброз может разрастаться?

Здравствуйте! Это не опасно. Пневмофиброз- это рубец, он не меняется в динамике