Стало мазать после УЗИ

Здравствуйте! Тесты положительные с 1 дня задержки. Сегодня 11 день. Сделала УЗИ. Врач сначала посмотрела так, а потом датчиком. Иногда даже больно было как то. Сказала об этом врачу. По результатам плодное яйцо 7 мм в матке, предположительно срок 4-5 недель. А сейчас через 4 часа начало мазать темно красным. Что делать в этой ситуации.

34 года

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
На данном этапе достаточно наблюдения , если же выделения усилятся , то рекомендуют принять кровоостанавливающие , например транексам 1000 мг 3 раза в день и обратиться на очный осмотр

Здравствуйте! Арпине Артуровна это получаеться спровоцировал узи осмотр? Просто страшно как то видеть кровь. И надеюсь это не может спровоцировать прерывание беременности?

Нет , не переживайте , спровоцировать прерывание маловероятно. В беременность на шейке становится больше сосудов , они подкравливают иногда и даже после полового акта . Пока постарайтесь успокоиться.
Выделения не обильные по описанию , критичного ничего нет . Такие выделения сходят на нет в течение 2-5 дней
Вот если они будут длительнее или станут ярче , то важен очный осмотр + узи снова для исключения отслойки . Тогда уже имеет место назначать препараты прогестерона ( утрожестан например) сейчас только наблюдение и если что добавить транексам

Выделения получаеться вытираешь салфеткой, на ней кровь, но она не алая

Скоеее всего это шейка из-за датчика подкровила

Спасибо. Буду надеяться на лучшее.

Принятый ответ

Все будет хорошо🩷

Здравствуйте, не переживайте, чаще всего выделения после осмотра и узи связаны с эктопией(эрозией) шейки матки, это не страшно, если выделения усилятся, в таких случаях рекомендуется транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Здравствуйте. Возможно был повышенный тонус матки после узи, поэтому закровило. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой. Как станет легче, сделайте узи.

Здравствуйте! А эрозии /эктопии не было на шейке? Возможно оно могла закровить. Если не было, то рекомендуется сделать повторно узи, чтобы исключить угрозы выкидыша, наличие гематомы. Можно вызвать скорую. рекомендуется прием кровоостанавливающего транексам 500 мг 3 раза в день.

Здравствуйте! Гузель Альфредовна, нет эрозии не было. Вот это сейчас и волнует очень.

Тогда необходимо исключить угрозу

А как её исключить? Если теперь УЗи даже страшно делать

Принятый ответ

Только по узи, к сожалению, лучше сделать другого специалиста, так как во время узи не должно быть больно. Да может быть чуть дискомфорт при введении и выведении датчика , и все, боли не должно быть никакой

Вот и я так же думаю. Больно при осмотре не должно было быть. Этим датчиком вертела, крутила. Даже раз на живот с левой стороны надавила. 😔

Здравствуйте. Иногда такое бывает После УЗИ, ничего страшного, не переживайте, Главное чтобы не было ярких обильных выделений, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, контроль УЗИ через 10-14 дней

Екатерина Александровна, здравствуйте! Выделения на салфетке, как вытираешь. На прокладке нет. Но они не ярко красные. Теперь очень страшно, очень жалею что пошла на узи.

Принятый ответ

Не переживайте, никакой угрозы в этом нет

Спасибо!