Правда ли лактазная недостаточность
Добрый день!мальчик на гв, 4мес,2 недели назад стал плакать целыми днями, почти не спит, не лежит, спокоен только на руках, все анализы ок только дисахара повышены, прописали лактазар,эффекта нет, при ощуп. Живота врач сказала живот в норме. Когда кладёшь на спину сразу выгибается и плачет
Здравствуйте! Подтвердить или опровергнуть диагноз лактазной недостаточности можно только с помощью специального исследования на лактазную недостаточность. У ребёнка есть какие то нарушения стула, как то изменился он с момента начала его беспокойства? Не появилось ли каких либо высыпаний?
То что вы описываете похоже на колики, странно просто что только появились 2 нед назад. Попробуйте добавить в терапию эспумизан беби по 5 капель во время или сразу после кормления ( если не даёте ничего от колик)
Анастасия, высыпаний не было, изменений стула тоже не было, он и до беспокойства был жидкий, пробовали давать и эспумизан и боботик и укропную воду, эффекта не было
Тогда попробуйте риабал по 1-2 мл каждые 6-8 часов ну и конечно строжайшая диета вам с исключением цельного молока, продуктов вызывающих брожение (бобовые, капуста, дрожжевая выпечка и пр.)
Ну и обследование на лактазную недостаточность.