Покраснение на головке члена

Добрый день!!! 5 лет назад меня начал беспокоить дерматит на половом члене,я обращался к дерматологу ,он мне назначил белосалик он глушил дерматит но появлялся снова,я сходил к другому врачу он назначил витамин D и мазь тридерм , с кожи полового члена покраснение и зуд ушли ,но начало появляться и не проходить на головке члена покраснение и на этом покроснение белый осадок ,мазь тридерм ,только глушит и появляется снова ,ко врачу сходить не могу ,так как нахожусь в зоне СВО и еще начало появляться куча растяжек я думаю от гормональной мази

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие кандидозного баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Гормональные крема не использовать.
Клотримазол 1% крем или Пимафуцин крем 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин - повышение этих показателей может приводить к развитию грибковых поражений на коже.
Растяжки или стрии в паху не связаны с использованными вами средствами.
Рекомендуется для определения причин их появления -
Консультация эндокринолога - стрии могут появляться при гипрекортицизме.
Нужно сдать ТТГ ,антитела к тпо, кортизол, инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимию крови развёрнутую, ферритин, Вит д общ.
Сдавать анализы лучше после консультации эндокринолога.
Также стри могут быть связаны с физическим растяжением кожи, при интенсивных физических нагрузках.
Можно наносить гель от растяжек Медерма 2р в день длительно.

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление кандидозного баланопостита .
Может возникает на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, на фоне длительного лечения гормональными препаратами, при сахарном диабете.
Для лечения обычно применяют:наружно крем Клотримазол 2 раза в сутки 14 дней . При недостаточном эффекте капс. Флуконазол 150 мг однократно .
Тщательное, подмывание головки полового члена 1-2 раза в день теплой водой. Избегать агрессивного мыла, гелей для душа с отдушками.
Если гормональные мази использовали на протяжении нескольких лет, то скорее всего растяжки возникли на фоне их применения.
Если же гормональные средства применялись кратковременно, то нужно исключить эндокринные заболевания у эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию, если присутствуют
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему, как вернетесь
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту

Здравствуйте
Часто такие проявления на фоне присоединения кандидоза
В таких случаях рекомендуется противогрибковые препараты наружно например тербинафин до 2 Нед
Белье хлопок
Внутрь назначают флуконазол однократно
Мучное,сладкое исключается
По возможности проверить кровь на сахар

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать