Тромбоциты упали до 108
Добрый день, мужчина 82 года переболел Ковид и сейчас тромбоциты 108 . Всегда пил 75 мг кардиомагнил. Можно ли пить кардиомагнил с такими показателями тромбоцитов . Принимали для лечения ковид левофлаксацин 500 мг 7 дней и ещё противовирусное осельтамивир по 2 таблетке 5 дней .
Здравствуйте. Уровень тромбоцитов до 100 является клинически не значимым и не вызывает кровотечений. Нужно пересдать общий анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов(по Фонио). Тромбоциты считает аппарат и часто даёт погрешность,а при ручном подсчете часто показатель совсем другой,он более достоверный. Удачи.