Трисомния 21
Здравствуйте по узи все хорошо , но кровь я так понимаю не очень . Высокие риски синдрома дауна ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по вышеуказанным данным риск хромосомных аномалий у плода низкий. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. НИПТ по желанию. Главный ориентир идёт на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой.
Принятый ответ
Здравствуйте, все индивидуальные риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие, ниже средних значений. При таких значениях скрининг считаемся пройденным успешно и дообследование не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!