Гречка испорченная

Добрый день. Дети поели гречку которая немного пригорела. Будут ли последствия? По запаху была нормальная, старшая сказала когда поела уже что горчила. Сроки годности еще до 07.26 Варили с приправой.

Принятый ответ

Добрый день. Пригоревшая гречка не несет опасности, так как была термически хорошо обработана , поэтому риска инфекционной патологии нет. Это влияет лишь на вкус еды , и ее качество , но не более , можете не переживать

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в описанной ситуации нет никакого риска заражения какими-либо инфекциями. При термической обработке любого продукта (особенно про температуре выше 80 градусов), бактерии и вирусы погибают, поэтому волноваться не стоит!

Спасибо большое. Смутило что горчит… не было такого раньше

Горечь могла возникнуть, так как гречка немного подгорела, так бывает, не переживайте.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
Риска отравления в данной ситуации не было. По срокам годности гречка была нормальной, прошла термическую обработку. Можно по данному поводу не волноваться, все будет в порядке.

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, в подобной ситуации риска нет, может быть легкое несварение или изжога. Если симптомов не будет, то препараты принимать не нужно

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса" Спроси Врача ". По предоставленной вами информации риска нет. Гречка в процессе приготовления прошла термическую обработку , и после приготовления риска не представляет. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обильное питье , возможен прием Полисорб 3,0 гр 3р/д .

Спасибо большое

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск развития острого гастрита, риска заражения кишечной инфекцией или пищевого отравления нет, так как пища прошла термическую обработку и должна была уничтожить всю патогенную флору.