Может ли хгч ошибиться

Здравствуйте! Может ли хгч дать положительный ответ перед надвигающийся менструацией как, например, ложноположительный тест на беременность?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не может, ХГЧ положительный только если есть беременность, это очень информативный анализ, он может показать беременность Уже через 10 дней после овуляции или после полового акта, Если результат больше пяти значит беременность есть

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте .
Точность ХГЧ практически 99,9 % , он может быть сомнительным, возможна погрешность при получении результатов. Но ложноположительным , как тест на беременность , быть не может , т.к тест на беременность это присутствие ( качественный метод ) ХГЧ в моче , а кровь на ХГЧ это определение количества ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, анализ на ХГЧ довольно достоверный анализ, он информативен уже через 10-12 дней после предполагаемой даты зачатия.
Результат менее 5 исключает наличие беременности, более 5 - подтверждает.
Если результат положительный, вероятно, была ранняя овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, хгч крови чувствительный тест и он не бывает более 5 единиц, если нет беременности.
Но он может быть положительным, а потом наступить менструация при биохимической беременности, когда нарушается имплантация плодного яйца в полость матки.
В таких случаях рекомендуется отслеживать в динамике, растёт ХГЧ или падает

Принятый ответ

добрый день! кровь на хгч - самый точный дигностический метод беременности. более 5- беременность есть. иногда бывает так, что беременность срывается, тогда хгч в динамике резко падает. но для этого нужно делать контроль каждые 48ч.
но ложноположительным он быть не может в любом случае

Ложноположительные результаты качественных тестов на беременность (которые показывают "+" или "-") без наличия реальной беременности встречаются крайне редко.

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) — это гормон, вырабатываемый только тканями эмбриона/плода и плацентой. Его значимый уровень в моче или крови является надежным биохимическим маркером беременности. Появление ХГЧ до задержки менструации возможно только в случае наступившей беременности, когда имплантация уже произошла (обычно за 3-5 дней до предполагаемых месячных).

Истинно ложноположительные результаты могут быть связаны с приемом некоторых лекарств (содержащих ХГЧ), очень редко — с опухолями или ошибкой тест-системы. Более вероятны ошибки при использовании теста (несоблюдение инструкции, просроченный тест, оценка результата слишком поздно) или биохимическая беременность (очень ранний выкидыш).

При положительном тесте на беременность, особенно перед менструацией, врачи рекомендуют сделать анализ крови на количественный ХГЧ — это самый точный метод. Повторный анализ через 48 часов покажет динамику, характерную для беременности.