Опухла крайняя плоть члена.
Опухла крайняя плоть члена, буквально за сегодняшний день. Вчера был половой акт с постоянным партнером. Зуда нет, мочеиспускание не болезненное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отек крайней плоти может быть реакцией на микротравму, трение, аллергию (на смазку, презерватив) или начальной формой баланопостита.
Рекомендуется в таких случаях:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Примочки с прохладным раствором Хлоргексидина 4-5 р в день.
Избегать половых контактов.
Если отёк усилится, появится покраснение, боль - очно показаться дерматологу.
Спасибо, загрузил еще фото
Фото посмотрела, мое мнение прежнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимок не лучшего качества.Могу предположить развитие баланопостита. Начните с выполнения ванночек с отваром ромашки по 5 минут вечером.Крем баланекс два раза в день.Не травмировать.Исключить половые контакты на время проведения терапии.Предложите вашей даме выполнить фемофлор 16(возможно имеет место баквагиноз.
Загрузил еще фото
Начните выполнять рекомендации.Непременно закройте головку,в противном случае отек может увеличиться.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить развитие баланопостита неспецифического
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- проверить уровень сахара в крови
- при наличии проблем с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото необходимо использовать ванночки с ромашкой на 5-7 минут , вечером наносить Баланекс , в течении дня бепантен крем дней 10-14. Если улучшения не будет, тогда очный осмотр
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить развитие баланопостита. Возможно на фоне активного полового акта, на смазку, на презерватив.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- половой покой
- ежедневная смена нижнего белья
- подмывание до и после половой близости (например, Эпиген интим)
- Баланекс крем гель 2 р/сут утром и вечером 7-10 дней
- Бепантен плюс 1 р/сут днём 7-10 дней
Если будет без улучшения - очный осмотр врача, Андрофлор
Здоровья 🙏🏼