Дефицит витамина D

Добрый день, сдавала анализ на витамин D, по результатам у меня дефицит - Витамин 25(OH) D - 29.4 нг/мл В какой дозировке следует принимать капли аквадетрим каждый день для поднятия показателя в норму?

Нет
28 лет

Здравствуйте
При недостаточности рекомендуют прием витамина в дозе 8000 МЕ ежедневно в течение 4 недель. Это по 16 капель аквадетрима ежедневно
После 4 недель пересдать анализ. Если будет в норме, то далее прием поддерживающей дозы 2000 МЕ на постоянной основе. Это уже 4 капли