Плохой сон
Добрый вечер, Уважаемые врачи. Подскажите, пожалуйста по поводу моего беспокойства. Ребёнку 7 месяцев. Мы на ИВ, из прикорма едим кашу, кабачок , морковь, картошку (пюре), фрукты. Яблоко , ягоды, грушу. В пюре. Последнее время стала очень плохо засыпать в ночной сон. Беспокойно. Вся извертится по всей кровати. Укладываю по 40-60 минут. Бутылку с молоком откидывает, потом плачет. Даю обратно. И так 40 минут. Раньше такого не замечала. Бутылка её любимая. Смесь тоже не меняли. С чем это может быть связано ? Я переживаю за отклонения в плане эмоциональном, психике. Не от этого ли ? Может ей на ночь что-то можно давать ? Или нет необходимости ? Зубов у нас пока нет. Днём укладывается 2 раза на дневной сон нормально, но как ночь, вертится, крутится, психует. Мы наблюдаемся у невролога, поскольку родились маловесные, сейчас уже все пришло в норму. Вес 7.800 был. При очном осмотре невролог не увидела отклонений. Сказала сон будет как попало в связи с новыми "умелками". Мы ещё не сидим, недавно поползли по пластунски. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, соглашусь с вашим доктором когда ребенок приобретает навыки часто портится сон и не исключено что такое поведение тоже связано с этим. Касаемо зубов, они могут беспокоить когда просто идут и такое поведение очень часто характерно для них. Но опасного в этом ничего нет.
Юлия Юрьевна, добрый день, спасибо. Не может ли это быть связано с тем, что у нас при родах была гипоксия и ишемия. Мы попадали в реанимацию и нам поставили от 2-5 Апгар. Может быть что-то необходимо проверить ей дополнительно в связи с изменением поведения ? Или все таки это норма для всех деток.
Думаю что не связано, но более точно можно сказать после очного осмотра.
Принятый ответ
Добрый день, а как ночью спит? Часто не пробуждается? Или только уход в сон нарушен? Десна не красные? Зубы уже вылезли? Возможно такое нарушение засыпания как в связи с процессами дентации, так и активным развитием головного мозга в связи со скачком развития