Белок при беременности

Здравствуйте у меня белок в моче 1.025 беременность 30 недель опасно ли это

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброе утро! Это нехорошо однозначно. Отеки у Вас есть? Давление у Вас какое? Возможно, что это изолированная протеинурия беременных. А возможно, что и преэклампсия, если есть повышение давления и отеки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, давление бывает высокое. Прописали аспирин кардио и допегит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, посмотрите агализ я загрузила

Если есть повышение давления с приемом допегита, повышение белка-у Вас преэклампсия. Необходимо вести дневник давления, контроль суточного белка в моче, контроль белка в моче каждые 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, отёки есть но не сильные и юыаант тянет икры ног.вчера давление было 137_90

Икры ног могут беспокоит от недостатка магния. В этом случае можно рекомендовать к приему магнеВ6 форте по 1т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста анализ

Я смотрела анализ, кроме белка, все в норме

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте, отёки, давление и белок в моче это предвестники преэклампсии, рекомендуется обратиться к гинекологу. Важно собрать правильно мочу, утром после гигиены наружних половых органов, вытереться чистой салфеткой, первая порция мочи в унитаз, далее закрыв влагалище тампоном, вторая порция в баночку, не касаясь наружними половыми органами баночки. Так собирается моча.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма суточной потери белка в моче при беременности возможен до 0,3 г/л.
В данном случае если сбор анализа был выполнен правильно и не попали вагинальные выделения в контейнер, то вероятно есть признаки преэклампсии , стоит обратиться на очный осмотр к лечащему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Анатольевна, скажите уровень белка может упасть если я начала принимать вчера допегит и аспирин кардио .мне очень страшно теперь боюсь что может стать плохо

Допегит назначается при повышении АД, если есть высокие цифры , отеки и белок-показания для госпитализации. Какие цифры АД? Какое рабочее давление у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Анатольевна, моё давление 100на 60 110на 65 .поднимается до 130

Высоковато, отеки есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие белка в моче является одним из признаков преэклампсии (также как и повышение артериального давления и нарастание отеков),
Норма белка в моче составляет до 0,33 г/л. В вашем случае не нужно паниковать, но лучше госпитализироваться в роддом для полного клинико-лабораторного обследования (общий и биохимический анализы крови в динамике, потеря белка с мочой в динамике, СМАД, УЗИ плода) и консультации специалистов (офтальмолог для оценки глазного дна и терапевт для назначения или коррекции гипотензивной терапии)
Лучше не откладывать госпитализацию, так как это грозит осложнениями, при стабилизации состояния Вас выпишут на амбулаторное наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Амина Магомедовна, перездала мочу белок отрицательный как это возможно а вчера высокий

0,15 тоже является нормой, не переживайте
У вас бывает повышенное давление?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило ,белка при беременности не должно быть. При показателе до 0.3 белка возможно наблюдение ,контроль в динамике . Учитывая показатель по прикрепленному исследованию, показатель завышен, может быть рекомендовано измерять АД,обратиться в приемное отделение ,исключение преэклампсии. Решение вопроса о госпитализации, дообследовании ( оам, суточная протеинурия, ктг, допплер,дневник контроля АД)