Дефицит массы тела
Здравствуйте,мой вес 66 ,был 70 при росте 185,не могу набрать ни одного кг,вес только падает,подскажите какие анализы сдать? Занимаюсь в тренажёрном зале, есть синдром жильбера, питаюсь правильнт, полный бжу,но всё бесмысленно
Здравствуйте! Индекс массы тела, 19.3- это абсолютная норма. Дефицита у вас нет
Анна Николаевна, здравствуйте
Дефицит при индексе 18, 5 и меньше. Если вопрос принципиальный, то уменьшите немного физические нагрузки
Анна Николаевна, а почему я не могу набрать? Просто не знаю что делать
Я думаю у вас баланс физ. Нагрузки и питания не нарушен. Чтобы набрать, нужно исключить дефицит ккалл. В вашем случае, возможно снизить физ.нагркзки и увеличить колораж блюд. Но,честно говоря, у вас все идеально!
Здравствуйте, проверяли гормоны щитовидной железы? Нет ли дефицитов железа, витамина Д? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сейчас скину всё анализы
Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный.
Анастасия Александровна, витами д, на минимуме был жио точно знаю сдавал, гормоны сдавал там тоже норма
Есть повышение базофилов по крови, что может наблюдаться при аллергии или глистной инвазии.
Рекомендую сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и пцр тест кала на гельминтозы и паразитозы.
Анастасия Александровна, спасибо сдам обязательно
Здравствуйте , имт в норме у вас . Сдайте общий анализ крови , ферритин - латентное депо железа ( норма равна не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела ) , витамин д , ттг общий , т 4 свободный . Сдайте кал на гельминты методом обогащения 3 раза . Что по наследственности ? Близкие родственники худенькие ?
Евгения Владимировна, спасибо сдам, отец был худым, но потом набрал, а я не могу, я питаюсь даже правильно, жареное не ем, ни майонезов, варёное мясо, зелень, мучное очень мало
Здравствуйте. Сколько уже занимаетесь в тренажерном зале?
Вадим, 3 месяца, вес то чуть поднимется, то упадёт, с гармонами всё хорошо, может паразиты?
Нет, паразитоза нет. Тренировки интенсивные с овер весами или только ставите технику?
Вадим, базовые упражнения с задействованием больших групп мышц, 3 раза в неделю, кушаю обильно, но толку ноль, или я не успеваю восстановится
Принятый ответ
Да нет, сейчас Ваш организм немного "перестраивается", за счет сжигания висцеральных и париетальных жиров, вес теряется, но мышечная масса растет намного медленнее. За счет этого мы видим "скачки" в весе. Как только организм стабилизирует метаболизм под новые реалии, то вес начнет увеличиваться, через 3-4 месяца (6-7 месяцев от начала тренировок) будет первый скачок веса, далее через 9-12 месяцев и так далее, которые будут сменять периоды стабильного веса.
Вадим, спасибо