Мышечная боль

Здравствуйте! Дочке 21 гол. Приехали на море и она начала жаловаться на мышечную боль в ногах ,задняя поверхность… спортом не занималась,не плавала почти . Что это может быть?

Нет
46 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятная причина - неврологические боли, инфекция, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника,
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ и с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!,
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро! Хеликс; либо самостоятельно (если позволяют компетенция и инсайд) тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.