Консультация инфекциониста /

Вокцинауия от бешенства КОКАВ — вопрос №348976

Добрый день!
Подскажите могу ли я сейчас поставить укол КОКАВ в профилактических целях и для успокоения, с учетом того, что 9 месяцев назад ставил 6й укол вакциной КОКАВ. Продлит ли это иммунитет на 3 года, увеличит ли силу иммунитета и не вызовет ли побочек?

Инфекционист
Здравствуйте! Если вы находитесь в группе риска по возможному заражению бешенством, то ревакцинацию следует провести через год и далее один раз в три года
Принятый ответ
Клиент
Нина, по инструкции это так, но если сделать раньше антитела повысятся жеб

Инфекционист
Иммунитет не может суммироваться. Длительность его продлится.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, можно повторить Прививку с целью профилактики через год , а затем Делать каждые 3 года . Если есть риск заражения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, по инструкции так, но для собственного успокоения, если сделать раньше, это повыситиммунитет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, у вас и так есть иммунитет , не нужно делать раньше , для этого же и пишутся инструкции что бы мы их придерживались .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С учётом того, что Вы делали вакцину 9 месяцев назад, Вам нужно повторить её через 3 месяца, а далее ревакцинация через 3 года.
Принятый ответ
Клиент
Галина, по инструкции так, но для собственного успокоения, если сделать раньше, это улучшит иммунитет?
Уролог, Андролог
Есть определённые правила постановки вакцины. Нужно придерживаться их. Так часто делать нет необходимости. Для иммунитета этого вполне достаточно.