Уровень кислорода 87, пневмония

Мужчина, возраст 46 лет, находится в стационаре, кислород в крови 95, если дышит через маску. Без маски кислород падает до 84. Результаты кт легких 25 пр поражения. Какие дальнейшие действия и прогноз

Принятый ответ

Здравствуйте,какая температура ? Одышка есть?
Кровь сдавали?если да,прикрепите результат

Принятый ответ

здравствуйте! прогноз зависит от самого организма, если нет сопуствующих заболеваний, то прогноз благоприятный. Главное кислородная поддержка и адекватная терапия, которую, я уверенна, он в стационаре принимает

Здравствуйте, ваша дальнейшая тактика находится в стационаре, получать лечение и дышать через маску. При улучшении состояния можно будет обойтись без кислорода. При ухудшении состояния перевод в реанимационное отделение.

Здравствуйте. На данный момент вам необходима кислородная поддержка. Далее все зависит от организма человека, необходимо учитывать все: возраст, хронические заболевания, результаты лабораторных показателей крови. В стационаре он получает лечение согласно рекомендациям лечения больного с учетом тяжести состояния. Не переживайте и надейтесь на лучший прогноз.

Принятый ответ

Добрый день Татьяна! Вы уже находитесь под наблюдением докторов. Вам необходимо выполнять их рекомендации. В случае ухудшения состояния, если будет наростать дыхательная недостаточность, мужчину тогда переведут в реанимационное отделение, если будет нуждаться в ИВЛ или будет в этом необходимость . На данный момент не паниковать, выполнять дыхательную гимнастику. Прогноз на выздоровление: если нет сопутствующих заболеваний, не присоединиться другая инфекция должен быть благоприятен, это все индивидуально. Выздоравливайте

Здравствуйте.
в стационаре доктора работают по общепринятым рекомендациям и делают вес от них зависящее, но многое зависит от резервных возможностей организма человека: хронические заболевания, лабораторные показатели.
самое главное на фоне медикаментозного лечения - это кислородная поддержка, дыхательная гимнастика, прон-позиция.
Выздоровления!

Принятый ответ

По вашим данным, пока не все так плохо. Сколько он лежит в больнице? На какой день от начала заболевания сделано КТ? Какую терапию получает? Необходимо делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Прогнозы никто вам не скажет. Зависит от прогрессирования заболевания, возможностей организма, наличия хронических заболеваний. Можно сказать одно - сатурация 95% норма. В данный момент проведение поддержки кислородом необходимо. 25% может быть окончательной степенью поражения, а может быть дальнейшее нарастание.