Снижение уровня мочевой кислоты при высоком потреблении белка на кг массы тела
Появилась необходимость в высоком уровне потребления белка (2 г на гк массы) для сохранения мышц на диете. Ранее уже были подагрические приступы. Какая дозировка Милурита будет эффективной для поддержания уровня мочевой кислоты в референсных значениях у мужчины 39 лет, 185 см, 105 гк веса?
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
Доза милурита подбирается индивидуально в зависимости от уровня мочевой кислоты в крови.
Целевой уровень мочевой кислоты - менее 360мкмоль/л.
Обычно рекомендуется начинать приём милурита с 50мг/сут 10 дней. 100мг/сут 10 дней. Контроль мочевой кислоты. Целевой уровень достигнут, значит продолжаете принимать 100мг/сут. Если не достигнут, то повышаете дальше. 150мг/сут 10 дней. 200мг/сут 10 дней. Контроль мочевой кислоты. Целевой уровень достигнут, значит продолжаете принимать 200мг/сут. Если не достигнут, то повышаете дальше. 250мг/сут 10 дней. 300мг/сут 10 дней. Контроль мочевой кислоты. Целевой уровень достигнут, значит продолжаете принимать 300мг/сут. Если не достигнут, то консультация доктора.
Если ранее были острые приступы подагрического артрита, то в первые 3 месяца приёма милурита рекомендуется принимать или НПВП или колхицин с целью профилактики новых приступов.
Заранее спрогнозировать дозу милурита нельзя.