Высыпания

Добрый день! Педиатр в поликлинике сказала, что у нас аллергия, посадила на диету меня. Мы на грудном вскармливании, нам почти 2 месяца, уже больше месяца сыпь держится. Диету соблюдаю. Хотелось бы узнать ещё мнения врачей и что можно использовать.

Ирина, где сыпь? Она беспокоит ребенка? Т е ребенок стал более беспокойным при появлении сыпи. Сыпь постоянно?

Валентина, сыпь на лице, немного на волосистой части головы, немного на груди. Сыпь вроде бы не беспокоит. Беспокоят колики.

Или фото сыпи можно приложить

Добрый вечер. Уточните локализацию сыпи, время ее появления, характер стула

Елена, сыпь на лице, немного на волосистой части головы, немного на груди. Появилась в 2-3 недели, стул кашицеобразный, жёлтый, 1-2 раза в день, либо 1 раз в 3 дня, но много.

Скорее всего, это акне новорожденных, проходит самостоятельно, лечения не требуется

Елена, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку