Ребенок 7 месяцев, 4 день сильная диарея, красное горло и температура он стула вся попа красная

Добрый день, нам 7 месяцев. Уже 4 день у малышки сильная диарея, температура до 37,5 и красное горло. У врача были прописали нам: смекту, энтерефурил, бифидобактерии, кипферон. Нечего не помогает. Стул жидкий. Прикорм убрали. Все дни смесь ела хорошо, сегодня отказываешься и очень вялая. Что делать ?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, скажите на какой день нормализуется стул? Сегодня первый раз дала бак сет бэби . Уж очень переживаю, то что от еды отказывается это нормально?

До 10 суток должен начать быть уже кашицей

Да, нормально, потому что инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите были сейчас у врача, сказал ещё пить энтерол, нужно ли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И не могла ли диарея возникнуть на фоне приема нурофена нам от боли при прорезывание прописали его пить

Энтерол с года идет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если малыш отказывается от еды, воды, вялый то рекомендуется осмотр у врача, возможно, сразу госпитализация, поскольку у малышей очень быстро развивается обезвоживание.

Обращайте внимание на красные флаги, так как у малышей может развиться обезвоживание: ребёнок слабый, сонливый или наоборот повышенна возбудимость; мало писает или нет мочи более 6 часов; стул и рвота с примесью крови; плач без слез; не снижается температура.

По описанию, вероятно, кишечная инфекция.

Главное отпаивать ребёнка, чтобы не было обезвоживания.
Для отпаивания лучше приобрести глюкозо-солевые растворы (хумана, био гая ,адиарин).

При диарее рекомендуется энтерол или бак сет по инструкции на 10-14 дней.

Из сорбентов - смекта, энтеросгель.

Необходимо придерживаться диеты: исключить молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, свежий хлеб.
Можно безмолочные каши, рис, гречку, картофельное пюре, бананы, нежирные сорта мяса, приготовленные на пару или в духовке.

Принятый ответ

Здравствуйте,по симптомам похоже на течение кишечной инфекции
Обычно ,при наличие таких симптомов ,рекомендуют соблюдать диету исключить свежие фрукты ,овощи

Энткрофурил это кишечный антибиотик назначают при наличие бактериальной инфекции

Кипферон не эффективен

Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами

прием энтеросорбентов Полисорб в возрастной дозировке на 7 дней

Через 2 часа

Пробиотики :Бак -сет в возрастной дозировке во время еды на 7 дней

‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача

Если не будет улучшения сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста, то что она минут через 5 после приема пищи какает нормально?

Нет это не нормально
Начинаете лечение ,если не будут эффекта то сдать анализы или госпитализировать ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сегодня ездили на скорой не приняли, прописали новое лечение энтерол
Смекту
Бак сет бэби

Начинайте лечение ,эффект от лечения оценивается через 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно исключить все виды прикорма, то есть приостановить все овощи и фрукты. Они разжижают стул каши можно

В таких случаях рекомендуют:1.Баксет беби по 1 порошку 1 раз в день если есть жидкий стул
2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток
3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день
4. Обильное дробное питьё обязательно ( отпаивайте каждые 5 мин по 1 ч ложке для предотвращения обезвоживания организма)

Принятый ответ

Здравствуйте

Жаропонижающие принимаем по необходимости, смотрим на самочувствие ребенка
Для расчета Ибупрофена/Нурофена нужно вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Для расчета цефекона нужно вес ребенка умножить на 15
Самое главное, это отпаивать ребенка (регидрон био, адиарин, вода)
Так же следить, чтобы не было обезвоживания (отсутствие мочи 6 и более часов, сухие слизистые и кожа)

Энтерофурил принимаем только при доказанной бактериальной диареи
При жидком стуле можно начать прием Бак сет - он крепит стул