Консультация гинеколога /

Контрацепция и приём джес — вопрос №349067

Пила чарозету 1,5 месяца при ней были мажущие кровянистые выделения, перешла на джес при этом препарате нет мажущих выдеделений это нормально?
Вагинальный кандиоз это нормально? Подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На Джес и не должно быть в норме выделений. Это прекрасно.
Кандидоз не нормально. Вам его по мазку определили?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, то эть это нормально, что нет межменструальных выделений на Джес?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, на них может не быть выделений. Если Вы не пропускали таблетки, то беспоеоиться не надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Первые 3 мес может быть нарушенный цикл, ничего страшного, адаптируется организм к КОК. А кандидоз нужно лечить, кандида может вызывать воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, это нормально что нет межменструальных выделений на Джес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть пока да. Через 2-3 месяца все наладится.
Вы главное продолжайте прием по схеме.
Клиент
Араксия, я беспокоюсь что нет межменструальных выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не нужно беспокоиться, такое бывает. Они могут позже прийти, пока наблюдайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вагинальный кандидоз не нормально
Перейти можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально.
Значит препарат вам подошёл идеально.
Кандидоз конечно это не нормально, но не факт что это от приема ОК
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! то нет выделений на джес это нормально, но должна быть в конце упаковки менструалоподобная реакция, хотя и не всегда. Если ее нет то принимаю следующую упаковку надо проконтролировать тестом на беременность что все ок. Молочница бывает чаще на фоне приема кок. Если есть то используйте просто противогрибковые препараты. Их много (ливарол, пимафуцин, клотримазол, гинезол и т.д).
Принятый ответ
Клиент
Олег, я со второго дня кровотечения отмены, начала принимать джес и на 2 день был не защищённый половой акт, тест на овуляцию отрицательный. Какова вероятность беременности?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если не пропускали таблетки предыдущие то вероятности беременности нет.
Клиент
Олег, нет ни одной не пропускала. Подскажите а если на 20 - 30 мин раньше позже, играет роль в контрацепции?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет не играет, ничего страшного !
Гинеколог
Здравствуйте! Анна это нормально, продолжайте приём Джес дальше
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Это значит, что джес Вам подошёл, как КОК. Вагинальный Кандидо начался на фоне приема КОК?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антимикотикам, что бы подобрать лечение молочницы. Джес очень хороший кок. В первый месяц приема может мазать, потом пройдёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течение трех месяцев идет привыкание к препарату, нарушения цикла на данном этапе нормальны, может не быть выделений, продолжайте прием по схеме.
А вагинальный кандидоз это не нормально, следует пролечить. Это нарушение флоры.
Следует соблюдать диету (исключить сладкое), носить свободное хлопковое белье, не использовать ежедневные прокладки, принять 150 мг Флуконазола (1 капсула), и использовать свечи Клотримазол по 100 мг (1 вагинальная таблетка) на ночь 6 дней.
Скорейшего восстановления!