Боль внизу живота
Здравствуйте. У меня началась менопауза в мае 2020 г, я просила гинеколога назначить ГЗТ, но после УЗИ она назначила клайру,т.к. УЗИ показало,что вероятн.беременн. еще есть. Принимаю месяц, боли внизу живота. Стоит ли отменить?
Здравствуйте.
Что-то не увязывается.
У Вас нет менструаций с мая 2019 года? Потому что диагноз менопауза устанавливается в течение года после последней менструации.
Адэль, здравствуйте, нет месячных с мая 2020 года,то естьна данный момент 6 месяцев. Мучают приливы,бессонница, раздражительность. Месяц пропила клайру, сейчас месячные заливают. Боль внизу живота. Я в растерянности, продолжать приём или бросить?
У Вас симптомы предменопаузы, Вам вообще не показан приём контрацептивов. Конечно, прекратить приём.
Адэль, а как же тогда пережить климакс, приливы, бессонницу, ломкость костей?
Заместительная гормональная терапия (например Фемостон) после обследования, либо фитоэстрогены (растительные препараты, как, например Климонорм - но они только симптомы скроют, а на костную систему и сосуды действия нет)
Адэль, спасибо большое!