Алкоголь после кодирования
Добрый день! 8 февраля 2025 года меня закодировали препаратом Эспераль. Делали укол под лопатку. Сказали на полгода. В какой день можно попробовать выпить алкоголь? можно ли делать это 8 августа или же можно уже попробовать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. пробовать алкоголь можно при истечении срока кодировки, и то с осторожностью, так как: у некоторых людей индивидуальная чувствительность к дисульфираму сохраняется дольше и остатки вещества могут медленно выводиться из тканей.
Если все же хотите попробовать алкоголь, начните с небольшого количества слабоалкогольного напитка и внимательно следите за реакцией.
Лучше всего проконсультироваться с врачом или сдать пробу на чувствительность к дисульфираму (так называемая "дисульфирамовая проба").
Принятый ответ
Здравствуйте! Безопасно выпить алкоголь можно не раньше 8 августа.
Встаёт другой вопрос- если есть зависимость от алкоголя ,нужно отдавать себе отчёт, что любая доза алкоголя неизбежно способна привести к очередному срыву.
Метод кодирования основан на страхе перед приемом алкоголя, но не убирает полностью влечения к алкоголю.
Для снятия влечения к алкоголю применяют психотропные препараты из группы противосудорожных и антидепрессантов группы СИОЗС.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Если есть зависимость от алкоголя, то любое количество употребляемого алкоголя - это риск нового срыва.
В среднем препарат действует 6-8 месяцев, поэтому раньше этого срока не рекомендуется принимать алкоголь.