Боль внизу живота, цистит
16 июля появилась боль внизу живота и учащенное мочеиспускание, сдала мочу и начала принимать фурагин 2т 3рд и канефрон. Анализ мочи пришел идеальный, прикреплю. Сделала узи мочевого и почек, тоже норма. На фоне фурагина стало незначительно легче. Через 7 дней закончила фурагин и начала везикар 2т в день, тк ранее ставили нейрогенный мочевой пузырь. Первые пару дней стало легче, но потом все вернулось, как было, сильно тянет живот внизу и часто хочется в туалет, при этом малое количество мочи. Также есть ощущение легкого жжения в уретре после мочеиспускания. Еще через 7 дней сдала анализ мочи повторно, лейкоцитов нет (!), но в бак посеве кишечная палочка 10^5. При чем ко всем антибиотикам она чувствительна. Ситуация мне совсем не понятна: если это цистит, вызванный кишечной палочкой, то почему нет лейкоцитов в моче? Почему при такой чувствительности не помог фурагин? У гинеколога так же была, она сказала все ок, мазки, цитологию, все норм. Тест на беременность я тоже сделала, отрицательный. ОАК сдала, все в норме. Уже просто не понимаю, что мне делать и как вылечить эту боль? Может необходимо кт?
Принятый ответ
Здравствуйте, насчёт компьютерной томографии не информативно, для исключения патологии органической то есть изменения целостности и воспаление слизистой мочевого пузыря рекомендуется проведение исследования - цистоскопия- визуальный осмотр мочевого пузыря его слизистой.
Алексей Константинович, в данный момент думаете лечиться бесполезно уже, надо цитоскопию? Монурал думала выпить попробовать
Не то что бесполезно, нет активного воспаление по анализу мочи
Алексей Константинович, чем может быть вызвана боль? Подозреваем онкологию?
Есть такая проблема как интерстициальный цистит, хр язва в мочевом пузыре, поэтому рекомендуется цистоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, по представленному общему анализу мочи нельзя сказать, что это острый цистит, так как количество лейкоцитов не повышено. При этом результаты посева особого значения не имеют. Примесь крови в моче была? Травм не было? Прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут быть цистоподобные жалобы. Так как по общему анализу мочи не обнаружено инфекции мочевыводящих путей, нельзя говорить о цистите. Поэтому рекомендуется с диагностической целью пройти цистоскопию.