Температура у ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у ребенка температура 38,6 даем Нурофен 5 мл,она немного спадает,но потом опять поднимается,что делать.Водичку даем,но пьет не очень.Педиатр сегодня приходил, сказал,что хрипов нет,но немного красное горло и режется верхний клык.Может быть такая температура на зубы? Еще слюни бегут очень сильно

37 лет

Принятый ответ

Добрый день

Как правило при синдроме прорезывании Зубов температура повышается не более 38°

Какой вес у ребёнка?
Жаропонижающее необходимо рассчитывать по весу детей, нурофен 10 мг на килограмм веса ребёнка, парацетамол 15 мг на килограмм веса ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте

Жаропонижающие принимаем по необходимости, смотрим на самочувствие ребенка
Для расчета Ибупрофена/Нурофена нужно вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Для расчета цефекона нужно вес ребенка умножить на 15
Какой вес ребенка? И сколько даете жаропонижающего?
Даже если температура снижается на 0.2-0.3 градуса, то значит жаропонижающее работают

Если температура будет держаться более 4-5 дней, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!
При прорезывании Зубов температура тела обычно не поднимается выше 38 С и не держится более 3-х суток

Так может протекать отит -очный осмотр ЛОР врача , розеола ( выйдет сыпь после нормализации температуры тела , обычно лихорадка длится 3 дня ) , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- сдать ОАМ.
При отсутствие положительной динамики в течение 3-х суток ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) обычно рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Принятый ответ

Здравствуйте, большеооятности, что это инфекция, при прорезывании зубок редко до таких цифр повышается температура. Рекомендую: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание ( разрешено при обильных слизистой выделениях промывать физраствором или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для купирования гипертермического синдрома рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём)

Принятый ответ

При прорезывании З
убов может подниматься температура у ребёнка
сейчас можете допаивать водичкой и при повышении температуры 38,5 и выше используют жаропонижающее препараты такие как парацетамол или ибупрофен. Обильное слюноотделение может быть при прорезывании зубов так что это вариант нормы.