Ожог 2 степени у ребенка годик
30.07.25 13:00 ребенок год опрокинул на себя примерно 500-700 гр горячей воды. Охладили рану, вызвали скорую, скорая сделала укол, ребенок, уснул, в 15:00 ребенок был уже в реанимации. Лежит привязанный на водяной кровати, обжог шею, грудь сильно пострадала подмышка , на руках и ногах ожоги, поставили 30 процентов, ожог второй степени, сегодня 1.08. сделали перевязку, сказали что остался ожог 2 степени, гноя нет. Ребенок на 3 взбодриться, плачет конечно, но отвлекаем смотрит мультики , кушаем по немного, в понедельник если все пойдет хорошо , переедем в общую палату. До этого ужасного случая ребенок только делал иногда первые шаги. Сейчас ногами дёргает, весь перебинтованной и привязанный второй день. Когда обычно в таких случаях, уже можно будет сажать ребенка и ему хоть немного двигаться, очень его жалко. Хочет дотянуться до игрушки но не может
Здравствуйте, как переведут в общую палату малышу можно будет сидеть, ходить, и изучать мир. В реанимации просто передвижения по палате, а также игры не предусмотрены режимом.
Затем можно двигаться, адекватное обезболивание, питьевой режим и перевязки.
Ограничивать ребенка в играх будет не нужно, единственное после выписки до полного заживления без песочницы и водных игр в открытых водоемах.
Здоровья
Здравствуйте . Сейчас охранительный режим назначен ребенку, исходя из режима реанимационного отделения, а также чтобы малыш самостоятельно не снимал повязки и не травмировал ожоговые раны повторно. После перевода в профильное отделение ограничения по режиму ребенка снимут, но необходим будет постоянный контроль со стороны взрослых за повязками.
Скорейшего выздоровления малышу🙏.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнку нужно выйти из острого периода, когда возможны осложнения в виде развития ожоговой болезни с его клиникой Вот почему ребёнка держать в острый период в реанимации под наблюдением.
Как переведут в палату, с ребёнка снимут потихоньку ограничения и возможно будет ребёнку активничать. Наберитесь чуть терпения, все делается для блага ребёнка