Про биохимическую беременность
Здравствуйте! Может ли быть задержка 3 недели при бхб с показателем хгч 700? Ну узи ничего конечно же не видно. При наклоне вперед в сидячем положении отдает справа в спину не сильно Выделений нет Хгч завтра снова сдаю, чтоб понять куда дальше идет или нет идет Есть небольшая сухость во рту ( она появилась как я побыла на узи вчера из-за нервов или ещё из-за чего) Больше особых проблем не замечаю за собой Мой врач сказала, что похоже на бхб так как показатель не растет с 26 числа Остановился И сказала, что раз не растет - значит ничего не может лопнуть это во во-первых. Во - вторых надо такие беременности выходят сами по себе так как очень маленькие сроки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это уже не биохимическая беременность при таком приросте ХГЧ , а беременность точно есть, в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов и УЗИ омт повторить через 5 дней, тогда уже будет видна беременность. На УЗИ сейчас не увидят беременность, она видна при ХГЧ от 1000-1500. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.
Галимат Нарзановна, прирост хгч закончился ещё 26 числа.
Был 728
Сегодня получила анализ 702
Тогда нужно исключать внематочную беременность, если он так медленно упал. В таком случае контроль УЗИ через 5 дней, но если боли появится сильные в животе нужно сразу ехать в стационар. И ХГЧ в таком случае рекомендуется через 48 часов пересдать .
Галимат Нарзановна, а я могу ведь сама приехать в любой стационар с результатами хгч и сказать что у меня подозрение на внематочную ? Не нужно направление ведь?
Вы можете поехать с болями и с результатами ХГЧ и вас обязаны госпитализировать ,лучше в таком случае находиться под наблюдением в стационаре. Да, вам не откажут кончено, вы либо своим ходом, либо по скорой можете поехать .
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте, с таким ХГЧ, маловероятно, рекомендуется ХГЧ кровь с интервалом в 48 часов, при ХГЧ 1500-2000 рекомендуется узи, подтверждать маточную беременность. То что есть жалобы данные , это бывает на ранних сроках, главное, что это не носит постоянный характер. Рекомендуется сдавать ХГЧ в одной лаборатории, для избежания погрешностей. Когда сдавали анализы? Есть результаты?
Наталья Сергеевна, была на узи позавчера. Ничего не нашли.
Хгч перестал расти с 26 июля
После 26 июля был контроль?
Наталья Сергеевна, 26.07 хгч 728
Сегодня 702
Юлия, рекомендуется продолжить каждые 48 часов сдавать ХГЧ, если начнёт падать, то можно предположить биохимическую беременность. Пока ещё не ясно
. Сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется продолжить контрол хгч через 48 часов, если роста хгч не будет , то стоит исключить трубную беременность, так как при ней может отсутствовать динамика роста хгч и он может стоять на одном месте
Елена Федоровна, она не может ведь разорваться пока я тут хгч сдаю и жду результаты??
Юлия, это нельзя сказать наверняка, поэтому если появятся боли в животе, мажущие выделения, снижение давления, тошнота, рвота стоит обратиться в стационар
Елена Федоровна, ок. Так может мне сразу ехать в любой стационар и говорить о жалобах и ложиться
Юлия, когда первый день последней менструации? Если есть жалобы, то конечно стоит
Елена Федоровна, 18 июня последние дни
По менструации примерно должно быть около 6 недел
Елена Федоровна, а то что хгч остановился 26 числа получается 4 недели верно?
Юлия, то что хгч не меняется это и настораживает, поэтому нужно исключать внематочную Беременность
Принятый ответ
Добрый день.
Да, может.
Обычно, после начала снижения цифр кровянистые выделения начинаются в течение 7 - 10 ти дней.
Если этого не произойдёт, повторить УЗИ органов малого таза вновь.
Пока что, отслеживать динамику ХГЧ
Елена Борисовна, можно ли пока как то снять небольшой болевой синдром ? Не сильно беспокоит.
Можно рассмотреть св. Дикловит ректально
Елена Борисовна, ок
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Да, при биохимической беременности уровень ХГЧ может достигать 700, но затем он должен снижаться. Задержка менструации 3 недели возможна, если беременность перестала развиваться на раннем сроке.
Повторите ХГЧ —желательно сдавать в одной лаборатории (исключить погрешности) – для оценки динамики ХГЧ. Если ХГЧ падает – это подтверждает биохимическую беременность или ранний выкидыш. Если будет рост ХГЧ – прогрессирующая беременность (но при уровне 700 и 3 недели задержки маловероятно, необходимо исключение внематочной беременности).
При ХГЧ > 1000–1500 мЕд/мл плодное яйцо должно визуализироваться в матке. Если его нет, высокий риск внематочной беременности. Если боли справа сохраняются –и ХГЧ растет, а на УЗИ не видят плодного яйца в матке, нужно исключить внематочную беременность.
Сейчас наблюдайте за своим самочувствием—при усилении боли или возникновение кровотечения или головокружении – необходимо срочно в обратиться в гинекологический стационар или вызвать СМП.
Возникшая сухость во рту, вероятнее всего— из-за стресса, но если появится жажда, частое мочеиспускание или слабость – рекомендую проверьте уровень сахар крови.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Маргарита Михайловна, спасибо. Хгч начал падать. Сдала в той же лаборатории.