Про биохимическую беременность

Здравствуйте! Может ли быть задержка 3 недели при бхб с показателем хгч 700? Ну узи ничего конечно же не видно. При наклоне вперед в сидячем положении отдает справа в спину не сильно Выделений нет Хгч завтра снова сдаю, чтоб понять куда дальше идет или нет идет Есть небольшая сухость во рту ( она появилась как я побыла на узи вчера из-за нервов или ещё из-за чего) Больше особых проблем не замечаю за собой Мой врач сказала, что похоже на бхб так как показатель не растет с 26 числа Остановился И сказала, что раз не растет - значит ничего не может лопнуть это во во-первых. Во - вторых надо такие беременности выходят сами по себе так как очень маленькие сроки

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это уже не биохимическая беременность при таком приросте ХГЧ , а беременность точно есть, в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов и УЗИ омт повторить через 5 дней, тогда уже будет видна беременность. На УЗИ сейчас не увидят беременность, она видна при ХГЧ от 1000-1500. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, прирост хгч закончился ещё 26 числа.
Был 728

Сегодня получила анализ 702

Тогда нужно исключать внематочную беременность, если он так медленно упал. В таком случае контроль УЗИ через 5 дней, но если боли появится сильные в животе нужно сразу ехать в стационар. И ХГЧ в таком случае рекомендуется через 48 часов пересдать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, а я могу ведь сама приехать в любой стационар с результатами хгч и сказать что у меня подозрение на внематочную ? Не нужно направление ведь?

Вы можете поехать с болями и с результатами ХГЧ и вас обязаны госпитализировать ,лучше в таком случае находиться под наблюдением в стационаре. Да, вам не откажут кончено, вы либо своим ходом, либо по скорой можете поехать .

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте, с таким ХГЧ, маловероятно, рекомендуется ХГЧ кровь с интервалом в 48 часов, при ХГЧ 1500-2000 рекомендуется узи, подтверждать маточную беременность. То что есть жалобы данные , это бывает на ранних сроках, главное, что это не носит постоянный характер. Рекомендуется сдавать ХГЧ в одной лаборатории, для избежания погрешностей. Когда сдавали анализы? Есть результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, была на узи позавчера. Ничего не нашли.
Хгч перестал расти с 26 июля

После 26 июля был контроль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, 26.07 хгч 728

Сегодня 702

Юлия, рекомендуется продолжить каждые 48 часов сдавать ХГЧ, если начнёт падать, то можно предположить биохимическую беременность. Пока ещё не ясно
. Сдавали в одной лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется продолжить контрол хгч через 48 часов, если роста хгч не будет , то стоит исключить трубную беременность, так как при ней может отсутствовать динамика роста хгч и он может стоять на одном месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, она не может ведь разорваться пока я тут хгч сдаю и жду результаты??

Юлия, это нельзя сказать наверняка, поэтому если появятся боли в животе, мажущие выделения, снижение давления, тошнота, рвота стоит обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, ок. Так может мне сразу ехать в любой стационар и говорить о жалобах и ложиться

Юлия, когда первый день последней менструации? Если есть жалобы, то конечно стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, 18 июня последние дни

По менструации примерно должно быть около 6 недел

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, а то что хгч остановился 26 числа получается 4 недели верно?

Юлия, то что хгч не меняется это и настораживает, поэтому нужно исключать внематочную Беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Да, может.
Обычно, после начала снижения цифр кровянистые выделения начинаются в течение 7 - 10 ти дней.
Если этого не произойдёт, повторить УЗИ органов малого таза вновь.
Пока что, отслеживать динамику ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, можно ли пока как то снять небольшой болевой синдром ? Не сильно беспокоит.

Можно рассмотреть св. Дикловит ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, ок

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Да, при биохимической беременности уровень ХГЧ может достигать 700, но затем он должен снижаться. Задержка менструации 3 недели возможна, если беременность перестала развиваться на раннем сроке.
Повторите ХГЧ —желательно сдавать в одной лаборатории (исключить погрешности) – для оценки динамики ХГЧ. Если ХГЧ падает – это подтверждает биохимическую беременность или ранний выкидыш. Если будет рост ХГЧ – прогрессирующая беременность (но при уровне 700 и 3 недели задержки маловероятно, необходимо исключение внематочной беременности).
При ХГЧ > 1000–1500 мЕд/мл плодное яйцо должно визуализироваться в матке. Если его нет, высокий риск внематочной беременности. Если боли справа сохраняются –и ХГЧ растет, а на УЗИ не видят плодного яйца в матке, нужно исключить внематочную беременность.
Сейчас наблюдайте за своим самочувствием—при усилении боли или возникновение кровотечения или головокружении – необходимо срочно в обратиться в гинекологический стационар или вызвать СМП.
Возникшая сухость во рту, вероятнее всего— из-за стресса, но если появится жажда, частое мочеиспускание или слабость – рекомендую проверьте уровень сахар крови.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо. Хгч начал падать. Сдала в той же лаборатории.