Острый наружный геморрой
Добрый вечер. 29.07 были естественные роды, был разрыв, зашивали, после родов появилась 2 шишки. 30.07 гинекологом в РД были назначены : свечи натальсид и Гепатромбин Г мазь. Также для профилактики тромбоза из-за тромбофлебита а анамнезе колю клексан 0,4. Боли не проходят, сидеть не могу, становится легче только после свечки кетапрофена. Фото прикрепила. Подскажите, пожалуйста, какое лечение может помочь, тк это не помогает.
Здравствуйте.По фото имеет место тромбоз геморроидального узла. Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать гель Троксевазин, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу .
Прием таб. Ибуклин 1 таб. Х 3 раза в день 5 дней.
Все препараты указаны с учетом гв, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация.
Здоровья
Здравствуйте. А зачем мне флебодиа, если я колю нмг? Забыла написать, что я на ГВ
Тромбоз узла не имеет отношения к свёртывающей системе и лечению антикоагулянтами. Тромбоз геморроидального узла это гематома в узле возникшая в результате разрыва сосуда в узле, поэтому лечение венотониками для восстановления кавернозной ткани узла, уменьшения отека
Все препараты указаны с учётом ГВ, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация
Я просто почему спросила, тк гинеколог в рд говорит, что нмг и флободия взаимоисключающее друг друга препараты. А релиф про не булет лучше гепатромбина Г? И зачем ибуклин? Для снятия болевого синдрома?
Нет, это не взаимозаменяемые препараты, это кардинально разные препараты по действию.
Про Релиф про я не писала.
Ибуклин для уменьшения болей
Елизавета, еще вопрос, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности использовать свечи и мазь? Также вопрос про троксевазин-он взамен гепатромбина или совместно с ним?
Я пока это вижу так: вставляю свечку, затем мажу гепатромбином, через пару часов прикладываю троксевазин.
Принятый ответ
Намазали Гепатромбин, ввели свечу интервал выдерживать не нужно. Троксевазин дополнительно в среднем через 2.5-2 часа прикладывать к узлу от гепатромбина
Здравствуйте! Достаточно выраженный геморрой с тромбозом , станет легче только на 7-10 день лечения . Иногда , если совсем не терпимо можно обратится к проктологу и поставить блокаду , и удалить тромб (но тромб удаляется в первые 3 дня от начала заболевания , потом смысла нет ) . По лечению свечи и мазь продолжайте , гепатромбин 3 раза в день , свечи 2 раза в день до 14 дней . С целью обезболивания добавить мазь прокто-гливенол или релиф про , чередовать с гепатромбин , промежуток между мазями не менее 2 часа . Кетопрофен свечи можно . Так же на гв допускается прием венотоника(это не разжижавший кровь препарат , он не влияет на свертываемость крови , он влияет на стенку и клапаны вен , восстанавливая и улучшая отток веночный ) Флебодиа 600 1 т 1 раз в день 1 месяц . После стула подмываться , избегать запоры и поносы .