Гепатромбин на 5 неделе беременности

Здравствуйте. Срок беременности 5,5 недель. Хгч 7000. На узи ещё не была. Сегодня начало мазать розовым после подтирания. До этого 2 дня пользовалась Гепатромбин Г внутрь попы 2 раза в день. И только сейчас узнала что он запрещен в 1 триместре беременности( Опасно ли для ребенка влияние лекарства.. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию? Выпила 2 табл транексам.

Гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности для лечения геморроя или трещин может быть рекомендован препарат Натальсид . Не переживайте принимали вы его не длительное время, поэтому сказаться негативно на беременности это не должно. Транексам следует продолжить принимать по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней. Однократно принять 40 мг дюфастона, затем по 10 мг*3 р/д, внутрь длительно отменяет постепенно врач данный препарат, это основная сохраняющая терапия . Физический и половой покой. Следует пройти очный осмотр врача и контроль узи , причиной выделений может быть наличие гематомы, низкое расположение хориона или наличие эктопии или эрозии на шейке матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать прием препарата Натальсид так же ректально, обязательно сходите к врачу - колопроктологу на очный осмотр. Постарайтесь добавить больше жидкости, мягкой пищи чтобы стул был ежедневным и не было натуживания.
Тот препарат , который вы использовали, всасывается местно и системного действия не оказывает, поэтому не беспокойтесь, малышу прием не навредит.
Так же рекомендую посетить гинеколога для выполнения узи и очный осмотр, чтобы посмотреть , откуда все таки были выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат действует только местно, не попадает в системный кровоток, то есть на плод негативного влияния не будет , не переживайте.
Для выяснения причины выделений, рекомендуется узи и очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Около 50 % беременных испытывают такие жалобы, как мажущие выделения на ранних сроках разной степени интенсивности.
Препарат гепатотромбин запрещен в беременность так как нет доказательной базы эффективности, то есть мало данных, сомнительно что такое непродолжительное время местного применения препарата как то повлияло, не переживайте. Вы делали узи малого таза?

Виктория Леонидовна, завтра на узи запись. Первая беременность проходила без каких-либо выделений, поэтому сейчас паника + что гепотромбин использовала , а прочитала что может вызвать кровотечение вагинальный в 1 триместре (

Вопрос активен несколько дней, прикрепите как сделаете узи, обсудим

Виктория Леонидовна, к сожалению внематочная.

Очень жаль. Но это никак не связано с применяемым вами препаратом

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, кратковременное применение препарата не оказывает влияния на течение беременности.
Основной причиной кровянистых выделений может быть отслойка/гематома, информативен в таком случае осмотр, контроль узи для визуализации плодного яйца и оценки состояния и решении тактики ведения