Анализы ребенка 2.1 года

Ребенку 2.1 года. Сдали кровь, много показателей не в референсе. За 8 дней до сдачи крови делали вакцину от ветрянки. Могла ли вакцина повлиять на результаты? В целом самочувствие хорошее.

Нет
2 года

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 2-4 лет до 13.5
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- моноциты в норме
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Огромное спасибо за ответ 🌷

Принятый ответ

Всего хорошего)
Повода переживать нет)

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам анализа крови нет значимых отклонений. Лейкоциты в норме до 14 по возрасту. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами – тоже норма
По анализу крови у детей существует 2 перекреста : в 4-5 дней и 4-5 лет
В промежутке с 5 дней до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами

Анемии, аллергии , инфекционного процесса не выявлено

Надежда, огромное спасибо за ответ🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Не все лаборатории учитывают конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.

Валентина, огромное спасибо за ответ 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с результатами анализов.

По общему анализу крови:
1)эритроциты, эритроцитарные индексы -в норме, уровень гемоглобина в норме по возрасту. Признаков латентного дефицита железа нет.
2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов и СОЭ в норме(норма до 15 мм/час),анализ крови без признаков воспаления.
3)тромбоциты в норме (норма до 500), тромбоцитарные индексы в норме
4)базофилы,моноциты в норме.
5)эозинофилы в норме в % соотношении, в абсолютном отношении также норма

В референсах лаборатории указаны нормы для взрослых,на них не ориентируемся.

Всё хорошо,в подобных ситуациях говорят о нормальном анализе крови соответствующем возрасту ребенка.