Трансплантация кожи, шрамы
Здравствуйте! У меня есть шрамы на правой руке и очень заметные( хочу их убрать вообще. Что только не делала со шрамами. Уколы вставила, лазер. Шрамы уже где-то лет 5. Больше интересует трансплантация кожи, а все остальное уже перепробовано. Спасибо . Ищу платного хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото видно, что на тыльной поверхности кисти гипотрофические растянутые рубцы. Даже с учётом давности (5 лет), их состояние ещё можно улучшить: рекомендую курс фракционного лазера (обычно 3–5 процедур с интервалом 4–6 недель). Если эффекта не будет — возможно хирургическое иссечение с последующей Z-пластикой для снижения натяжения и улучшения внешнего вида. Пересадка кожи при этом объёме рубцов — крайний вариант, применяется редко. Очный осмотр обязателен для выбора тактики.