Консультация косметолога /

Ухудшилась кожа на лице после беременности и резкого похудения — вопрос №2954075

Добрый день! 10 месяцев назад у меня родился 3 ребенок. За время беременности набрала 23 кг, и после родов резко сбросила, за месяц -10 кг. Сейчас вес в норме. Сейчас беспокоит, что кожа на лице стала тонкая с низким тургором, расширенные поры в районе щек, провисла, имеется пигментация. Больше беспокоит кожа под глазами в районе щек, там есть шрамы с детства, были фурункулы, и кожа очень тонкая, с мелкими морщинами, выглядит как мятый пергамент. Как можно улучшить тургор, выровнять кожу? Особенно интересны домашние процедуры. Сейчас делаю: массаж вакуумный банкой, лимфодренажный массаж, карбокситерапию, маски с глиной, альгинантные, дарсонваль, дермапен с сыворотками, пилинги, пью коллаген, гиалуронку, омега3, витамины. Или только к косметологу, тогда какие у него нужны процедуры? Или уже к хирургу?

Возраст: 38

Хронические болезни: Всд

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Мария Александровна, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
У вас очень хороший комплексный подход к уходу, но после беременности и резкого похудения кожа действительно может терять плотность и эластичность.
Можно добавить в уход: ретинол 0,3-0,5% на ночь 2-3 раза в неделю, пептиды.
Можно использовать мезороллер (0,5-1 мм) с активными сыворотками – 1-2 раза в неделю-полторы.
Больше белка в питании.
Сыворотки можно использовать с гиалуроновой кислотой, витамином С, например, La Roche-Posay Pure Vitamin C 10%,
La Roche-Posay Hyalu B5.
С Ретинолом крема - The Ordinary Retinol 0.2%-0.5% in Squalane, Avene RetrinAL 0.1 .
С пептидами - Uriage Age Lift, Bioderma Matricium, La Roche-Posay Substiane, Vichy Liftactiv Collagen Specialist.
У косметолога можно попробовать биоревитализацию или мезотерапию, лазерные процедуры, RF-лифтинг или ультразвуковой SMAS-лифтинг, плазмотерапию.
Хирургию пока рано. Если через 1-2 года после всех процедур останется сильное провисание, можно рассматривать нитевой лифтинг.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Еще думаю аппарат с микротоками приобрести. Будет ли он актуален в этой ситуации?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, тоже можно использовать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Можно сделать лазерную шлифовку
За ней проколоть биоревитализацию Белларти: амино, с янтарной кислотой по 3 процедуры 1 раз в месяц
Затем уйти на курс плазмотерапии
Дома все, что делаете можно будет продолжить и подключить Микротоки после выше перечисленного
Будет отличный результат
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, наверно так и сделаю. Подскажите еще, сколько раз сделать плазмолифтинг? И как долго держится результат от такого курса? Для поддержания эффекта как часто нужно повторять данные процедуры?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полный курс состоит из 10 процедур 1 раз в неделю, в 10 дней
Поддерживать 1 раз в 2 недели 2 раза
Затем 1 раз в месяц
Будет всегда свежее лицо