Будут ли шрамы и чем помочь
Добрый день! Дочь 7 лет 9 августа бежала , споткнулась ударилась лбом и рассекла кожу. В принципе были не сильные разрывы. Крови не много. Не зашивали. Вот фото этих дней. Чем можно мазать, чтобы не осталось шрамов?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
Таких случаях обычно наружно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки 1-2 месяца, до полного разрешения
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото вероятно раны были не глубокие, прогноз обычно в подобных случаях благоприятный, у деток очень хорошая регенерация.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегать пребывания на солнце. Пребывать в тени, защищать кожу свободной одеждой, все открытые участки кожного покрова перед выходом на солнце и каждые 2 часа защищать фотозащитными средствами с SPF 50+ (Heliocare, La Roche-Posay - Anthelios/ Bioderma - Photoderm Avene, Uriage).
- Цикапласт В5 бальзам 2-3 р/сут на 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей очень хорошая регенерация, вполне возможно, что шрамиков не останется.
Для профилактики обычно рекомендуется:
Утром бальзам цикапласт б5 с спф50.
На ночь дерматикс гель.
2-4 недели, чем дольше, тем лучше.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи , посттравматические участки
Так как у детей хорошая само регенерация, может саморазрешиться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 й до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Судя по всему раны были неглубокими.
У детей обычно кожа заживает хорошо, со временем след может почти исчезнуть.
На данном этапе можно использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 р в день 1 месяц.
Использовать SPF 50, наносить за 20 минут до выхода на улицу.
Если через месяц останется рубчик - может быть рекомендовано использование Деррматикс гель 2 р в лень 3-4 месяца.
Здравствуйте .
У детей регенерация тканей хорошая .
Быстро не пройдет, но должно пройти .
Как правило рекомендуется использовать гель дерматикс длительно.
Старайтесь на солнце использовать солнцезащитные крема .