Тошнота после удаления зуба
Вчера удалили зуб, поставили дренаж, чувствола себя хорошо даже обезболивающее не принимала, сегодня на осмотре поставили в лунке тампон с привкусом йода, через некоторое время стало подташнивать появились неприятные ощущения в желудке, стала болеть голова. Самостоятельно достала тампон,через минут 20 тошнота прошла. Выпила молока и в желудке стало легче. Немного болит шея со стороны удаленно зуба и отдает в ухо, но терпимо. К врачу смогу попасть только утром. Что делать?
Здравствуйте,Анна!
Не наблюдалась ли ранее аллергия на йод ?
Самостоятельно , конечно , доставать рискованно , однако что сделано то сделано .
Если в лунке есть сгусток , то ничего до завтра делать не нужно .
Предупрелите своего врача об этой реакции , что бы выбирали губку без йодоформа .