Расшифровать анализы

С весны стали приступы удушья, чувство нехватки воздуха, постоянно хочется делать глубоки вдохи но не всегда они приносят чувство насыщенности кислородом. В груди чувсто сжатия. Но первый симптом появился зимой 2024 сразу после операции на почке под региональным наркозом, когда привезли в палату и у меня стало отключатся дыхание, дышу но воздуха не ощущаю, длилось пару минут,стал отключатся, но потом резко как-то задышал. После этого случая такого не было, но вот опять похожие симптомы с весны. Сдал некоторые анализы. Иммуноглобулин Iq E - 8 Эозинофильный катионный белок - 22.7 Рентген: ОГК в прямой проекции: легочные поля без очагово-инфильтративных изменений. Легочный рисунок усиленый. Корни структурные, не расширенные. Купола дтафрагмы уплощены, размещены на уровне передних 7 ребер. Плевро-диафрагмальная спайка слева.Синусы свободные. Сердце уменьшенное в размерах. Аорта без особенностей. Клинический анализ крови в пределах нормы. РОЭ-4. Узи сердца.Заключение:недостаточность МК, ТК 1ст. Пролапс ПСМК 1ст. Полости сердца не увеличены. Сократительная возможность удовлетворительна. Еще у меня искривление перегородки носа, и тревожит нос уже лет как 4, а именно постоянно заложен нос по ощущениям процентов на 50 а иногда и на 100 и главное в течении часа меняется заложеность больше-меньше, лор предлагает сделать операцию. И ещё бывает аллергия на перец и холодные продукты, с 2019 года несколько раз был отек квинке, то есть отёк горла и сильно удлиняется язычек аж закрывает горло. Этой весной перед тем как стало тяжело дышать тоже пару дней вот был отек квинке.Кстати, после операции тоже был отек квинке а потом перекрылся воздух как писал выше. Стал слышать свист при выходе. спирометрия https://postimg.cc/gallery/gLpb6Jm Это эмфизема-хобл? Какие посоветуете сдать анализы?

никогда не курил
42 года

Здравствуйте, Александр. Вероятнее по результату спирометрии и указанным жалобам начало Бронхиальной астмы.
В таких случаях рекомендуют использовать дозированный ингалятор, например Фостер 100\6 мкг 1 вдох 2 р в день или по требованию 1-3 месяца. С уважением!