Укус насекомого распухла нога у ребёнка 5 лет

Здравствуйте. Очень срочный вопрос.. Вчера заметила у ребёнка 5 лет пятна на ноге, начинал их чесать, давала зодак и мазала фенистилом, 2 раза , (позавчера гуляли в парке), чесался всю ночь, и сегодня с утра эти пятна стали ещё больше, скажите это похоже на укусы насекомых? Главный вопрос на укус клеща не похожи? Но я их не видела на ноге у него…Чем ещё можно помочь ребёнку? Почему они с каждым днём все больше … Мы не в своём городе, к врачу сможем только через 2 дня, как приедем… Спасиьо большое всем

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить аллергическая реакция на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют добавить наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней , капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
По фото на укус клеща не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо! Акридерм гк тоже подойдёт,? они долго могут не сходить, то что увеличились это не страшно?..

На здоровье.
Можно,до 5 дней, наносить тонким слоем.
в течение 5 дней должны пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
На укус клеща внешне не походит.
Рекомендации:
Зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 1-2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо! Акридерм гк тоже подойдёт,?

Да, можно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Днём можно подмазывать крем Неотанин 2-3 раза в день - успокаивает кожу, снимает зуд
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
На укус клеща не похоже
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , адвантан тонким слоем 1 раз в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.