Укус насекомого распухла нога у ребёнка 5 лет
Здравствуйте. Очень срочный вопрос.. Вчера заметила у ребёнка 5 лет пятна на ноге, начинал их чесать, давала зодак и мазала фенистилом, 2 раза , (позавчера гуляли в парке), чесался всю ночь, и сегодня с утра эти пятна стали ещё больше, скажите это похоже на укусы насекомых? Главный вопрос на укус клеща не похожи? Но я их не видела на ноге у него…Чем ещё можно помочь ребёнку? Почему они с каждым днём все больше … Мы не в своём городе, к врачу сможем только через 2 дня, как приедем… Спасиьо большое всем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить аллергическая реакция на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют добавить наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней , капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
По фото на укус клеща не похоже.
Вероника Эдуардовна, спасибо! Акридерм гк тоже подойдёт,? они долго могут не сходить, то что увеличились это не страшно?..
На здоровье.
Можно,до 5 дней, наносить тонким слоем.
в течение 5 дней должны пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
На укус клеща внешне не походит.
Рекомендации:
Зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 1-2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.
Игорь Михайлович, спасибо! Акридерм гк тоже подойдёт,?
Да, можно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Днём можно подмазывать крем Неотанин 2-3 раза в день - успокаивает кожу, снимает зуд
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
На укус клеща не похоже
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , адвантан тонким слоем 1 раз в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.