Держится температура

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. При простуде всегда мучился с хроническим синусит. Первые симптомы болезни 4 ноября. Положительный тест пришел 6 ноября. Принимал ингавирин, гриппферон и витамин с. Температура была до 38,0. С 9 ноября врач выписал флемоклакс и промывание носа т.к. ярко жёлтые выделения из носа пошли. 10 ноября сделал кт, без каких-либо изменений. С 11 ноября температура держится до 37,0, из носа все продолжается. Сегодня температура поднялась до 37,3. Сатурация 98, одышки характерной нет. Сегодня пришел положительный анализ. Подскажите как лучше дальше действовать?

Принятый ответ

Температура может держаться до 1,5 месяцев, пугаться этого не стоит. Не пугайтесь! Принимайте поливитамины и по возможности запишитесь на физиотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Промывать нос солевыми растворами. Витамин Д 2000 едва сутки и витамин С по 1000 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, спасибо. А что подразумевается под дыхательной гимнастикой?

Упражнение специальные на дыхание, посмотрите в интернете дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте синупрет по 2 таб 2 р/д, промывайте полость носа, витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут.Нобазит по 1 таб 3 р/д.Рекомендую рентген околоносовых пазух, консультации ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас на фоне вирусной инфекции сейчас ещё и синусит развился. Промывайте нос солевыми растворами почаще ежедневно, синупрет 2табл 3 раза в день 2 недели, виброцил в нос по 3 капли 3 раза в день 5, витамин Д 4000ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина, т.е. если температура держится в этих пределах то переживать не стоит. Спасибо

Да, 37-37,5 в рамках перенесенной вирусной инфекции в течение 3х месяцев может быть

Принятый ответ

Добрый вечер, Алексей! Хорошо бы сделать ренген придаточных пазух носа и показаться ЛОРу для решения вопроса о необходимости санации пазух. Возможно также у вас уже нет чувствительности к флемоклаву и требуется смена антибиотиков (возможен прием вильпрофена 500 мг 2 раза в день 7-10 дн), но лучше определиться после ЛОР-осмотра. промывание солевыми растворами продолжить. Дополнительно м. воспользоваться антибактериальными каплями полидекса по 1-2 кап 4-5 раз в сутки 10 дней. Поправляйтесь!

Здравствуйте Алексей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата морской воды аквалор или риностоп, но только обязательно ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. А назонекс к ним относится?

Алексей, назонекс совсем другая группа - это гормональный противовоспалительный препарат (мометазона фуроат). Гипертонические растворы вытягивают и чистят пазухи носа (их у нас 4). С уважением.