Помогите пожалуйста с анализами
Добрый день. Вчера сдала анализы крови, так как меня сильно просквозило - сильная боль в пояснице- обострился остеохондроз и кашель. Также видимо еще ягод наелась и была диарея - 3 дня. Была на приеме у хирурга - пропальпировал всю, сказал, что дело в спине, выписал препараты. Кашель простудный, но откашливается. Делала узи обп - хр.холецистит УЗИ омт- миома Маммология - все хорошо и еще узи делала тоже хорошо Гормоны щитов железы в норме ЭКГ в норме Скрытая кровь - отриц Фгдс - гастрит в стадии заживления Соэ от кашля и от болей в спине может повыситься. Спасибо
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки воспаления - повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов и повышение тромбоцитов
СОЭ - это устаревший и совершенно неинформативный показатель
Его перестали определять во многих странах мира
Владислав, спасибо большое. То есть это бактериальная инфекция на фоне кашля и хондрома?
Владислав, напугало это соэ. В интернете начиталась и накрутила себя
это бактериальная инфекция
например, бронхит или пневмония
на СОЭ можно вообще не обращать внимания
ПохоВладислав, похоже кашель как при бронхите. На теплоходе отдыхали, видимо там и продуло
Владислав, Вы очень меня успокоили. Спасибо огромное.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
По результатам анализов выявлен лейкоцитоз, что свидетельствует в пользу инфекционного процесса, не онкологического.
СОЭ не специфический показатель и может повышаться при любых воспалительных процессах организма, на него ориентироваться не стоит.
На данный момент рекомендуется симптоматическая терапия, с целью коррекции состояния, но ситуация совершенно не онкологическая, не беспокойтесь
Дарина Вячеславовна, спасибо Вам большое за Ваш ответ. Очень меня успокоили🙏🙏🙏
Здоровья Вам!