Атрофический вагинит
После родов прошло 2,5 месяца . Кормлю грудью . Была на приеме у врача , при осмотре врач сказала , что из-за гв и гормональной перестройки у меня атрофия слизистой и рекомендовала препарат Гинофлор Э 6 свечей . Вроде она сказала через день их проставлять . Я торопилась домой к ребенку и забыла спросить , у нее не повлияют ли свечи на выработку молока ? И как мне принимать данный препарат ? Каждый день ? Или через день ? Спасибо за ответы ))
Препарат Гинофлор Э безопасен при грудном вскармливании и не влияет на выработку молока. Его местное действие минимально всасывается в системный кровоток.
Стандартная схема применения, как правило, предполагает по 1-2 вагинальные таблетки ежедневно на протяжении 6-12 дней.
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания такое часто бывает, после завершения всё восстановится самостоятельно, если сейчас у вас нет абсолютно никаких жалоб, то вообще ничего использовать в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, Здравствуйте . Иногда есть жжение и зуд , в таком случае лучше пройти лечение ?
В этом случае для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не противопоказан к применению во время грудного вскармливания , используйте свечи Гинофлор Э по 1 свече на ночь во влагалище - 6 дней ., через 12-14 дней после лечения желательно сделать контроль мазка на флору.
Добрый день.
На лактацию совершенно никаким образом не влияет, конечно. Обычно, атрофические изменения совершенно ожидаемы на фоне лактации и ГВ, конечно. Все проходит с возвращением прежнего уровня эстрогенов (с возобновлением цикла). В подобных случаях, если ничего не беспокоит (чрезмерная сухость, трещины), то терапия не показана
Здравствуйте, на молоко препарат не повлияет, не переживайте , обычно рекомендуют по 1 св на ночь-10-12 дней, затем поддерживающая терапия по 1 св в 2-3 дня на протяжении 2 недель, также в дальнейшем при дискомфорте можно использовать любые свечи с гиалуроновой кислотой