Сильная отдышка
Здравствуйте с апреля месяца начало беспокоить боли в области печени сделала узи всех органов анализы все в норме последний месяц беспокоит отдышка тяжело дышать легкие в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов
Выполняли ли эхокардиографию? Ранее наблюдались у кардиолога?
На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?
Анализы прикрепила
Препараты я не принимаю
Повышен холестерин за счёт ЛПНП ("плохой" холестерин) , который откладывается в сосудах в виде бляшек.
Рекомендуется в таких ситуациях УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек ,УЗИ ОБП для исключения застойных явлений со стороны желчевыводящих путей, так как застой жёлчи может давать повышение холестерина. Обычно врачи рекомендуют начать прием омега3 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2 месяца+ средиземноморская диета.
По экг патологии нет.
Судя по общему анализу крови стоит больше воды пить,
Рекомендую выполнить эхокардиографию
Принятый ответ
Здравствуйте!
1..в общем анализе крови повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит. Это может указывать на признаки гемоконцентрации. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, отказ от курения- при наличии
2. ЭКГ в пределах нормальных значений.
3.Повышение общего холестерина.
В таких случаях рекомендуют оценить ЛПНП ( плохой холестерин).
При его повышении рекомендуют УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. Для снижение уровня холестерина , рекомендуют прием омега- 3 , например, омакор 1000мг или солгар в течение 3 месяцев.
Омега-3 способна снижать риски со стороны сердечно-сосудистой системы.
При выявлении бляшек обычно рассматривают вопрос о приеме статинов.
Если есть возможность, прикрепите результаты УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных жалобах на дыхание рекомендуют выполнить спирографию с пробой для оценки вентиляционной функции легких, ЭхоКГ для исключения кардиальной причины жалоб. С результатами очный осмотр терапевта, при необходимости - пульмонолога.
Имеются ли вредные привычки? Аллергии?
Здравствуйте да я курящий человек аллергия у меня после рождения дочери на всю химию для наращивания ногтей
В подобном случае спирография с пробой, очный осмотр пульмонолога, как указала выше, будут актуальны; также рекомендуют выполнить анализ на маркеры аллергии - IgE и ЭКБ. Подобные жалобы могут быть связаны с бронхоспазмом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в процентном соотношении, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
2. Повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
3. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не несет.
4. Повышение холестерина, в таких случаях врачи могут рекомендовать сделать уздг сосудов головы и шеи. При поавшенном лпнп, а также обнаружении атеросклероза врачи могут рекомендовать:
Сократить потребление: жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
Отдавать предпочтение : нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое.
Включить в рацион: цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена
Прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю
прием Омакора 1000 мг вечером в течение 4 месяцев с контролем холестерина и его фракций🙏🏼
Скажите вы курите? Сдавали ферритин крови?
Здравствуйте да я курю
Поняла вас🙏🏼❤️
В таком случае врачи могут рекомендовать отказ от курения, пить больше жидкости, так как кровб достаточно густая.
Сделать уздг сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз и решить с приемом препарата.
А также учитывая, что вы курите важно исключить бронхоспазм, сделать спирометрию с беродуалом 🙏🏼❤️
У меня сколиоз есть и перелом шейного отдела был пять лет назад постоянный радикулит беспокоит
В таких случаях врачи могут рекомендовать сделать мрт поясничного отдела позвоночника, чтобы визуализировать и оценить выраженность процесса с дальнейшей консультацией невролога 🙏🏼
А также: 1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы остеохондроза.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок на позвоночник.
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы спины и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья позвоночника.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы спины и грудной клетки.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич, я являюсь специалистом сервиса “СпросиВрача”.
Описанные Вами симптомы могут быть на фоне межреберной невралгии она может вызывать боли, похожие на печеночные, и даже влиять на дыхание из-за дискомфорта при вдохе.
Да у меня остеохондроз постоянный радикулит
И при наклоне когда наклоняюсь то у меня болит поясница с правой стороны чтоб более было понятней такое чувство что болит кость😔