Шишка в анальной зоне
Скажите пожалуйста, как без операции можно убрать это? Фото прилагаю Может мази помогут? Появилась шишка небольшая несколько дней назад, немного болит при нажатии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла. Лечится такое состояние консервативно, операция не нужна.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г или Ауробин 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем он боль проходит до двух недель, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Здоровья