Можно ли сдвинуть месячные на 4-5 дней

Дело в том что собираюсь в отпуск, хотела подстроиться под цикл, но стоимость перелета была чуть ли не в 2 раза выше. Поэтому на середину отпуска стоят по календарю КД . Вчера 01.08 вот начались , идут 6 +-дней. Следующие на 29.08 стоят по календарю. А в отпуске буду с 23 августа по 2 сентября. Подскажите, дюфастон или что-то такого рода сможет помочь на один цикл . Кок не принимала никогда

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать начать приём любого Кок с сегодняшнего дня по одной таблетке в день и не делать перерыв между упаковками, таким образом менструация просто выпадет, Например можно принимать препарат Регулон

Принятый ответ

Информация о переносе срока наступления очередной менструации.
Обычно может использоваться препарат Норэтистерон.
Норэтистерон— по 10 мг 1 раз в сутки, начиная за 8 дней до срока предполагаемой менструации, в течение не более 12 дней; указанная схема позволяет добиться задержки менструации примерно на 7-8 дней.
Редкие, но серьезные риски:
Тромбозы (риск повышен у курящих, при ожирении, нарушениях свертываемости крови),
Нарушение работы печени (при длительном приеме),
Аллергические реакции.

Не применяйте при беременности (исключите ее перед приемом!),
Противопоказания: тромбоэмболии в анамнезе, тяжелые заболевания печени, гормонозависимые опухоли, неконтролируемая гипертония, мигрени с аурой.

Принятый ответ

Добрый день! Может помочь непрерывный прием комбинированных оральных контрацептивов в непрерывном режиме в течение 2-х месяцев, например, регулон, Жанин. Потом цикл восстанавливается в прежнем режиме .

Принятый ответ

Ирина, в такой ситуации можно рекомендовать Дюфастон по 10 мг*2 р/д -10 дней, за 3-4 дня до предполагаемой менструации, и дополнительно Транексам 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня, для остановки выделений кровянистых, если будут. Кок может дать мажущие кровянистые выделения как и Дюфастон. Если выбирать между кок и Дюфастон, предпочтительнее второе, так как кок может сбить цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, получается 24 августа нужно начать принимать дюфастон?

Ирина, примерно так можно рекомендовать, на отмену Дюфастона через 10 дней обычно приходят менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, да. Я пила их курсом несколько лет назад по показаниям. Кок просто не хочу начинать пить.

Ирина, понимаю. Можно рекомендовать Дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, а вот прием дюфастона может влиять на вес? Я после того как их принимала сильно поправилась и так и не смогла вернуть прежний вес (

Ирина, за 10 дней Дюфастона обычно вес не набирается, это если длительно, то возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, а если все же случится, то как действовать? Не хотелось бы набрать еще больше кг(((

Ирина, маловероятно конечно. Других способов отсрочить менструации, к сожалению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае более эффективно будет прием КОК на столько дней, на сколько необходимо отсрочить менструацию. Дюфастон же может не удержать цикл в больших пределах, но это не всегда. В таком случае КОК, например, Ярина можно начать пить уже сегодня по 1т вечером без перерыва столько дней сколько необходимо, после отмены кровотечение начинается в течение 1-7 дней. Дюфастон же можно начать принимать с 20 го дня цикла по 1т 2 раза в день 10-12 дней, так же после отмены менструация начнётся через 2-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, мне вообщем то нужно 4-5 дней задержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Игоревна, а если 10 дней то с 22 дня цикла?

Можно и так попробовать, варьировать несколько дней не страшно