У ребёнка 1 годик, высыпание на воротниковой зоне
Появились высыпания в воротниковой зоне на спине месяц назад, поначалу было мало, думала аллергия на ягоды, перестала давать, и вроде начало проходить, но несколько дней назад ещё больше высыпало, несколько точек есть на груди, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Добрый день.
Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы.
Локализация характерна для нее и высыпания тоже.
Старайтесь чаще воздушные ванны, купать без использования трав, мыло использовать не часто, так как сушит кожу, достаточно просто водой, по возможности дома поддерживать температуру 21-22 градуса
Главное условие для того чтобы прошла потница, не перегревать ребёнка, нормализовать температурный режим
Вещи предпочтительно для детей х/б, муслиндш, лен.
Местно Судокрем, топикрем цика, авен цикальфат
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Увлажнение комнаты 40-60
5.Оптимальная температура комнаты 18-22
6.Частое проветривание
7.Одежда желательно из х/б материалов
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикреплённым фото можно предположить раздражительный дерматит
Обычно при нём рекомендуют Т 22-24 дома и влажность 40-60%, одежду хб, стирать детским порошком, не использовать новые средства гигиены
Помогает в подобных случаях неотанин крем или цикапласт В5 бальзам. Использование 3 р в сутки примерно 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая сыпь обычно характерна для потницы. В подобных случаях рекомендуются ежедневное купание, воздушные ванны, частое проветривание комнаты, где спит ребенок, поддержание комфортной температуры воздуха 19-22С и влажности 40-60%, ношение одежды из натуральных тканей, а также возможно использование средств с оксидом цинка - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат.
По фото можно предположить потницу по телу. Мазать можно судокремом, цикапласт, биодерма цикабио, в течение 5-7 дней. Потничка проходит быстро, если соблюдать температурный режим в комнате, не выше 24 градусов, частые воздушные ванны, купать по возможности в течение дня, носить хлопковую одежду.
Подскажите, давали антигистаминные препараты были улучшения или может совсем проходили высыпания?
Евгения Григорьевна, нет совсем ничего не давала, носит одежду только хб, когда тепло в основном дома голышом, купаю каждый день
Во сне сильно потеет?
Евгения Григорьевна, когда сосет грудью потеет
Поняла. Это потница, на места высыпаний перед кормлением наносите судокрем, он будет барьером между кожей и потом. Они и пройдут быстрее и новых не должно появиться